Идея для путешествия по Беларуси: на 2 дня в Париж из Минска за 80 BYN (с проживанием в усадьбе!)

Путешествовать стало сложнее, зато наконец-то появится время для путешествий внутри Беларуси. А то где мы с вами только не побывали уже, а вот свой собственный Париж до сих пор не посетили. Будьте уверены — вам понравится! Жить будем в деревянной хате с печным отоплением — погружение в атмосферу жизни беларуской глубинки гарантировано!

Шаг 1. Минск — Глубокое.

Славная деревушка находится в Витебской области между Глубоким и Поставами. Существует несколько вариантов добраться в Париж из Минска, можно хоть на собственном авто за 2,5 часа. А можно на поезде с выездом из Минска за 6 часов, но расписание неудобное. Придется, как в старые добрые, на перекладных. Сначала отправимся в Глубокое, например, на маршрутке. Доедем за 2,5 часа и 10 рублей (а то и дешевле).

Рейсов по несколько в день. Легко гуглится. Первое, что нам попалось, — это вот этот перевозчик:

Шаг 2. Глубокое — Новодруцк.

Мало кто знает, но в советские времена деревню переименовали в Новодруцк. Но в нулевые жители отстояли право вернуть историческое название Париж и вновь стали парижанами. А вот название железнодорожной станции осталось советское, поэтому из Глубокого на электричке поедем в Новодруцк. Всего за 50 копеек.

Ежедневно ходит по несколько электричек. Выбирайте любую на сайте БЧ (но день ото дня время рейсов может быть разное):

Шаг 3. Проживание на хуторе. Две ночи обойдутся примерно 60 рублей с человека.

Всего в 3 км от Парижа есть усадьба «Хутор Волк». Ближайший магазин ходить будем пешком и наслаждаться видами на сельскую природу — шикарно же! Местный транспорт тоже ходит иногда. А еще можно арендовать квадроциклы (если это правда).

Тотальное погружение в народную атмосферы и жизнь беларуской глубинки гарантировано. Отопление печное, хата из брусьев, настроение — выпить самогона под Песняров или Магутны Божа.

Дополнительно можно арендовать баньку за 35 у.е. (это точно правда).

Если путешествовать четвером, то стоимость ночевки 30 рублей с человека, если людей меньше — то чуть дороже, если больше — то еще дешевле. Договориться о цене и забронировать можно через контакты, указанные на сайте усадьбы.

Зимних фото нет, но есть такие. Красота!

Итого путешествие из Минска в любые выходные на 2 ночи обойдется примерно в 80 бел. рублей с человека.

А искать дешевые авиабилеты для других поездок можно через skyscanner и aviasales.ru.

Отели для путешествия лучше искать через сервис HotelsCombined.com, а еще дешевле можно снять апартаменты через Airbnb.ru.

Кстати, выбрать страховку для путешествия очень просто и дешево через Черепаху!

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.