Идея для поездки: из Литвы в «город-курорт Карла Великого» всего за 51€ туда-обратно

Копим идеи для поездок и планируем такую в город, прекрасно сочетающий в себе современность, исторический дух и курортную начинку! Всего 51 евро в две стороны из Литвы, например, летом!

Аахен – это спокойный жилой город в Рейн-Вестфалии, а ведь когда-то здесь короновали немецких королей. Аахен был знаменитой зимней резиденцией Шарлеманя, римского императора, который до сих пор покоится здесь в построенном им же внушительном соборе. Последний — удивительная и невероятная достопримечательность, которую обязательно стоит увидеть своими глазами.

А еще этот город называют городом Карла Великого, т.к. именно здесь 1200 лет назад располагалась резиденция самого грозного короля франков и властителя Европы (по латинской форме имени которого — Каролус европейские правители стали называть себя «королями»).

В наши дни Аахен уже не столь значим в политическом плане, как это было 10-12 веков назад, но до сих пор в жизни города бывают события, связанные с именем Карла Великого. А один день в году к Аахену приковано внимание всех культурных людей мира, это день, когда в городе проходят торжества, связанные с вручением премии за особые заслуги перед Европой — премии имени Карла Великого. Премия эта настолько значима, что на один день в году Аахен становится центром внимания всего мира.

Главным символом Аахена остается Кафедральный собор, который был включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО и относится к числу 12 самых знаменитых архитектурных памятников мира. Еще один старинный памятник архитектуры — готическая Ратуша, которая была построена в 14 веке. Напротив Ратуши возвышается башня Грануса, а также церковь Марии и святого Петра, возведенная в 19 веке.

Внимания заслуживает и архитектурный ансамбль Элизенбруннен, также известный под неофициальным названием «фонтан Элизы». Этот архитектурный комплекс был построен вокруг термального источника и назван именем принцессы Елизаветы Людовикеи Баварской.

Аахен был и остается крупным курортным центром Германии, так как природа щедро одарила окрестности города термальными источниками, самый известный из них — Швертбад. Природная минеральная вода вытекает из него буквально горячей, около 77 градусов. Целебные ее свойства, помогающие излечить подагру, ревматизм, кожные и нервные заболевания, известны уже много веков. К 2001 году были отреставрированы Термы Карлы, которые являются не только отличным санаторным учреждением, но и замечательным историческим памятником.

А добраться до этого чудесного города очень просто. И в примере сделаем это в июне. Смотрите!

Летим из Каунаса в Кельн, например 12-15 июня на а/к Ryanair. Билеты берем через skyscanner или на сайте Ryanair.

Пример бронирования всего за 44 евро в две стороны:А из Кельна едем в Аахен на автобусе Flixbus и на нем же возвращаемся обратно. Время в пути — час.

Пример бронирования всего за 7 евро в две стороны:51 евро за яркие впечатления и отдых!

И не забывайте, что для посещения Европы нужна действующая шенген виза, и в приведенном тарифе включена только ручная кладь.

Где искать недорогое жилье в Аахене и в любом городе мира?

Используйте сервис HotelsCombined, который сравнивает цены по десятку систем бронирования отелей или сервис по аренде жилья у местных Airbnb. И не бронируйте, пока не сравните предложения от обоих сервисов!

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.