Wizz Air: полеты из Варшавы в Вену всего от 18€ туда-обратно для членов WDC (летом) + 5 необычных мест в городе

Снижение цены у лоукоста Wizz Air на рейсы из Варшавы (главного аэропорта) в Вену: билеты можно купить всего от 18 евро туда-обратно, если вы в клубе WDC или от 26 евро, если нет! Очень много дат весной и летом. Бонусом узнаете, где искать нетривиальные места в городе.

Итак, а/к Wizz Air снизила цены на полеты между столицами Польши и Австрии до 18 евро для членов своего клуба или до 26 евро для всех за полеты в две стороны.

О каком клубе речь? Речь о клубе WDC. Что такое WDC (Wizz Discount Club)? Это клубная карта скидок Wizz Air, которая целый год будет давать Вам скидки на билеты. Более подробно как это работает читайте тут.

Даты: очень много в мае-июле.

Виза: понадобится любой шенген.

Купить билеты и подобрать свои даты проще всего на сайте Wizz Air. В минимальных тарифах только ручная кладь.

Календарь цен, Варшава — Вена в июне всего от 17 евро (для всех):Календарь цен, Вена — Варшава в июне всего от 9 евро (для всех):Пример бронирования, Варшава — Вена — Варшава 10-15 июля всего за 18 евро (78 злотых) для WDC:А для тех, кто любит не только классические достопримечательности, предлагаем посетить 5 необычных мест Вены.

1. Dornerplatz

Dornerplatz – это улица, которая украшена зонтиками. Отлично подойдет для создания ярких фотографий и поднятия настроения.

Адрес: Dornerplatz

2. Государственный зал Австрийской национальной библиотеки

Это зал длиной 80 метров и шириной 20 метров, украшенный расписным куполом и многочисленными фресками. Эта барочная библиотека стала домом для более 200 000 томов книг. И не забудьте обратить внимание на 4 Венецианских глобуса, которые являются богатым украшением библиотеки.

Адрес: Josefsplatz, 1

3. Мусоросжигательный завод

Завод, который легко перепутать с музеем современного искусства под открытым небом, из-за своего необычного архитектурного облика, т.к. его оформлением занимался известный архитектор Хундертвассер.

Адрес: Spittelauer Lände 45

4. Пассажи Вены

В историческом центре Вены очень много пассажей, которые соединяют улочки и площади города. На самом деле это целое искусство найти неприметные входы в эти торговые галереи. Но если вы обнаружите вход, то вашему взору представятся самые разные интерьеры. Например, отыщите пассаж Freyung Passage, который был помпезно украшен во времена Империи. Посередине пассажа установлен фонтан с русалкой, свет пропускает изящная купольная крыша, а богатая лепнина выглядит как произведение искусства.

Адрес: Strauchgasse 4, Palais Ferstel.

5. Башня сумасшедших

Хотите пощекотать себе нервы? Заплатите 2 евро и отправляйтесь в «Федеральный Патологический-Анатомический Музей» (Pathologisch-anatomisches Bundesmuseum), а в народе – Башня сумасшедших. Что вас ждет? Препарированные черепа, заспиртованные человеческие органы, в том числе, пораженные различными болезнями и паразитами. «Жемчужина» экспозиции – голова убийцы императрицы Сиси. В общем, слабонервным вход туда противопоказан.

Адрес: Uni Campus, Spitalgasse, 2

Где найти дешевое жилье в Вене или любом городе мира?

Используйте сервис HotelsCombined.com, который позволяет сравнить цены по десятку систем бронирования отелей и выбрать лучшую. Сами так делаем и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.