Все лучшее детям: поездка в один из старейших зоопарков Европы всего за 36€ туда-обратно из Вильнюса

Отправляемся в один из старейших зоопарков Европы, чтобы посмотреть и показать детишкам «правильный» зоопарк! Всего за 36 евро в две стороны из Вильнюса.

Лейпцигский зоопарк — отличное место для туристов любого возраста. Здесь будет интересно не только маленьким путешественникам, но и взрослым. Это третий по времени создания зоопарк в Европе. Он ведет свою историю еще с 1878 г.

Интересно, что в начале Лейпцигский зоопарк был всего лишь частным зоосадом при ресторане, но благодаря нему в заведении не было отбоя от посетителей. Поэтому в 1883 г. зоопарк расширился и стал занимать площадь в 3 гектара, а на сегодняшний день уже целых 26 га.

С самых первых дней Лейпцигский зоопарк отличался передовыми технологиями в плане содержания животных. Здесь нет никаких чудовищных клеток с грустными обитателями. Все животные гуляют на свободе и прекрасно себя чувствуют. Вольеры огорожены специальными рвами и стеклянными стенами — посетители могут почувствовать единение с природой, а животные и вовсе не замечают этих барьеров. Весь зоопарк поделен на тематические зоны: «Африка», «Азия», «Южная Америка».

В общей сложности в Лейпцигском зоопарке 850 видов животных — примерно 10 тыс. млекопитающих, птиц, рыб и рептилий. Именно здесь находится самый крупный в Европе аквариум — посетители могут увидеть более 2500 рыб 388 видов. Кроме того, здесь один из самых больших в мире питомников приматов — «Понголэнд».

И маленьким, и взрослым будет интересно прокатиться на специальных небольших вагончиках, курсирующих по территории зоопарка.

Лейпцигский зоопарк может похвастаться роскошным тропическим садом под названием «Гондваналэнд». По размерам это два футбольных поля. Помимо огромного количества животных, обитающих на этой территории, здесь можно увидеть 17 тыс. тропических растений.

Более полная информация о времени работы и стоимости билетов представлена на официальном сайте.

Зоопарк расположен в Лейпциге по адресу Pfaffendorfer Str. 29. Добраться до него можно прямым перелетом из Вильнюса в Берлин на а/к Ryanair, а из него в Лепциг на автобусе.

Пример бронирования на сайте Ryanair, Вильнюс — Берлин — Вильнюс за 34 евро туда-обратно:А из Берлина в Лейпциг добираемся на автобусе. Самые дешевые билеты находим и покупаем через Omio.

Пример бронирования на сайте Omio, Берлин — Лейпциг — Берлин всего за 2 евро туда-обратно:Не забывайте, что для посещения Европы нужна действующая шенген виза, и в приведенном тарифе включена только ручная кладь.

Где найти дешевое жилье в любом городе мира?

Ищите отели и хостелы через HotelsCombined.com, а дома, апартаменты и комнаты через Airbnb. Сами используем эти сервисы и вам советуем :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.