Все лучшее детям: поездка из Вильнюса в «музей сказок» Юнибакен всего за 49€ туда-обратно (на каникулах)

Хотите отправить своего ребенка в сказку? Тогда вам обязательно нужно купить билет в Юнибакен, чтобы посадить своего ребенка на красочный поезд (в буквальном смысле этого слова), который провезет его через фантастическую страну героев разных легенд, сказок, фильмов и мультиков. А попасть туда можно всего за 49 евро в две стороны из Вильнюса даже на ноябрьские выходные и каникулы!

Один из самых знаменитых музеев Стокгольма — Юнибакен (Junibacken). Герои книг великой Астрид Линдгрен, их дома, спальни, кухни, места для игр — здесь найдется все. Посетителей встречает площадь сказок, где в своих домиках живут Мумми-тролли, старый Петсон и кот Финдус.

Дальше в сказку можно отправиться на маленьком паровозике с комментариями аудио-экскурсовода, который «говорит» на множестве языков. Поездка включает в себя визиты в домик Карлссона, хутор Эмиля, райскую страну, где храбрые рыцари сражаются с драконами. Сказки оживают перед глазами посетителей и неотступно следуют по пятам до самого окончания посещения.

После поездки — любимое развлечение маленьких посетителей — визит на виллу «Курица» в дом Пеппи Длинныйчулок. Вот тут уж раздолье так раздолье! Катание с горки и на пони Пеппи, примерка самых невообразимых нарядов, шалости на кухне, множество игр и развлечений.

Детская игровая площадка заведения — большая и необычная. Трудно оторвать детей от пиратского корабля с полным оснащением, многочисленных горок.

Ресторан музея — особенное место. Здесь сказка не заканчивается, а продолжается: необычное меню и оформление блюд, услуги по разогреванию детского питания, замечательный вид на старый город и залив.

Юнибакен — это еще и огромная детская сцена, отданная в распоряжение юных талантов, на которой постоянно проходят самые разные представления.

Более полная информация о времени работы и стоимости билетов представлена на официальном сайте.

Музей расположен в центре Стокгольма по адресу Galärvarvsvägen 8. Добраться до него можно прямым перелетом из Вильнюса на а/к Norwegian.

Пример бронирования на сайте Norwegian всего за 49 евро 8-11 ноября туда-обратно:Не забывайте, что для посещения Европы нужна действующая шенген виза, и в приведенном тарифе включена только ручная кладь.

Где найти дешевое жилье в любом городе мира?

Ищите отели и хостелы через HotelsCombined.com, а дома, апартаменты и комнаты через Airbnb. Сами используем эти сервисы и вам советуем :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.