Все лучшее детям: поездка из Варшавы в «итальянский Диснейленд» всего за 58€ туда-обратно (на каникулах)

Перед новым учебным годом везем своих детишек развлекаться в один из новейших парков, прозванный неофициально «итальянским Диснейлендом»! Всего за 58 евро за дорогу в две стороны из Варшавы.

Развлекательный парк Рейнбоу Мэджик Ленд (Rainbow Magicland) близ Рима появился сравнительно недавно (в 2011 году). Можно сказать, что это аналог Диснейленда. Отличие лишь в том, что основная тематика парка Рейнбоу — история юных волшебниц Винкс, учениц школы Алфеи. В последнее время мультфильм о них стал очень популярным и создатели этой достопримечательности удачно подхватили идею.

Общая площадь парка – 600 тысяч квадратных метров. Он включает в себя двадцать четыре тематические зоны, из них шесть – те, которые посвящаются Феям Винкс.

Для самых маленьких посетителей построена улица Magic Street. В глубине парка расположен замок Castello Alfea — самая знаменитая (после Хогвартса) школа магии, где обучаются феи Винкс. С этими персонажами связано большинство детских аттракционов и представлений. Колесо Магии, яркая классическая карусель, навигация по реке Пикси Ривер — множество развлечений ждет маленьких посетителей в детской деревне Pixieville. В холодную погоду дети играют внутри области «MagicLandia», в жару они могут освежиться среди «танцующих» фонтанов Polarettilandia.

Для подростков и взрослых развлечений еще больше. Например, американские горки «Shock – Steam Machine» рекомендуются только смелым. Моментальный набор скорости до 100 км/ч, полёт с ускорением, вращения, перевороты и взлеты на высоту 35 м обеспечат вам взрыв адреналина и настоящий шок!

Любителям острых ощущений предназначен и аттракцион «Мистика»: подъем на высоту 72-метровой башни, с вершины которой виден горизонт до Рима, секундная задержка – и стремительное падение вниз.

Аттракцион «Калиостро» заставляет потерять контроль над ощущением времени и пространства. В таинственном замке в полной темноте движутся вагоны с туристами. Подъемы, спуски и резкие повороты происходят на ошеломительной скорости и сопровождаются неожиданными эффектами. А также множество других не менее захватывающих аттракционов на любой возраст.

Более полная информация о времени работы и стоимости билетов представлена на официальном сайте.

Парк расположен недалеко от городка Вальмонтоне по адресу Via della Pace, 00038 Valmontone RM. Добраться туда быстрее и удобнее всего из Варшавы перелетом в Рим на а/к Ryanair, а из него на поезде до городка Вальмонтоне на поезде. А со станции Вальмонтоне гостей доставляет в парк бесплатный автобус.

Пример бронирования на сайте Ryanair Варшава — Рим — Варшава всего за 52 евро туда-обратно:Пример бронирования на сайте Omio Рим- Вальмонтоне за 3 евро в одну сторону:Не забывайте, что для посещения Европы нужна действующая шенген виза, и в приведенном тарифе включена только ручная кладь.

Где найти дешевое жилье в любом городе мира?

Используйте сервис HotelsCombined, который сравнивает цены по десятку систем бронирования отелей или сервис по аренде жилья у местных Airbnb. И не бронируйте, пока не сравните предложения от обоих сервисов!

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.