Все лучшее детям: поездка из Литвы в карамельно-шоколадный парк BonBon Land всего за 33€ туда-обратно

Помните детскую сказку о Гензель и Гретель, или фильм «Чарли шоколадная фабрика», где лились шоколадные реки, а на деревьях росли карамельные фрукты? Представьте, что можно отдыхать с детьми в таком месте не только в мечтах, а и в реальности! Отправляемся в парк BonBon Land, который напоминает кондитерскую Hershey Park в Пенсильвании, всего за 33 евро туда-обратно из Каунаса!

Парк развлечений «БонБон-Лэнд» (BonBon Land) был открыт в 1992 году, а сейчас является одним из 20 самых посещаемых мест во всей Дании.

Название этого парка развлечений не случайно, оно отражает историю его создания. Его основателем выступил производитель кондитерских изделий Михаэль Спансберг, который вывел новый дизайн конфет, пользующийся особой популярностью среди детей. Однако из-за соображений безопасности дети не могли долго проводить время на конфетной фабрике, и потому Спансберг решил открыть парк развлечений, главные персонажи которого были бы созданы в таком же виде, что и его сладости.

Сейчас на территории парка работает около 60 различных аттракционов, в том числе и 2 водных. Особой популярностью пользуются 4 американские горки: максимальная скорость одной из них достигает 73 километра в час, а наибольшая протяженность – 750 метров. Отдельно выделяются развлечения для самых маленьких посетителей, а также разнообразные игры-аркады. Также здесь функционирует кинотеатр в формате 4-D.

Здесь вам покажут шоу магов, родео, выступления дрессированных животных. Здесь много шоколадных сказочных персонажей, например, гигантские карамельные коровы с бюстами, а из шоколада тут сделана даже куча собачьих экскрементов. Поэтому парк BonBon-Land привлекает большое внимание взрослых и детей.

Стоит отметить, что «визитной карточкой» парка является его немного эксцентричный дизайн, идущий ещё от его основателя – Михаэля Спансберга. Многие персонажи выполнены в довольно гротескном стиле.

Более полная информация о времени работы и стоимости билетов представлена на официальном сайте.

Парк расположен около города Нествед по адресу Holmegaard, Gartnervej 2. Добраться до него дешевле всего прямым перелетом из Каунаса в Копенгаген на а/к Ryanair, с него в Нествед на автобусе Flixbus. А от Нестведа за 10-15 минут на поезде или автобусе до остановки Holme-Olstrup St, где расположен парк.

Пример бронирования на сайте Ryanair Каунас — Копенгаген — Каунас всего за 25 евро туда-обратно:Пример бронирования, Копенгаген — Нествед — Копенгаген на сайте Flixbus всего за 8 евро:Не забывайте, что для посещения Европы нужна действующая шенген виза, и в приведенном тарифе включена только ручная кладь.

Где найти дешевое жилье в любом городе мира?

Ищите отели и хостелы через HotelsCombined.com, а дома, апартаменты и комнаты через Airbnb. Сами используем эти сервисы и вам советуем :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.