Удивительное рядом: поездка во «французский Рим» всего за 54€ туда-обратно из Варшавы

Любоваться римским наследием можно не только в Италии. А еще, например, во Франции. Летим в город, который сохранил самое большое количество памятников древнеримской архитектуры, всего за 54 евро из Варшавы.

Удивительных мест на планете великое множество, и многие находятся совсем рядом с известными нам аэропортами и городами, но мы обычно проезжаем мимо. Оглянитесь вокруг — эти места могут подарить вам эмоций больше, чем всемирно известные! Например, город Ним, о котором вы вряд ли что-то слышали.

Ним — небольшой город на юге Франции, который иногда описывают как «французский Рим». И это отнюдь не за сходство названий. Здесь сохранилось несколько знаменитейших монументов эпохи Римской империи — в частности, Мэзон-Карре и Арена Нима. Последняя представляет собой римский амфитеатр, очень похожий на Колизей и лишь немного уступающий ему в размерах. По факту этот колизей Нима — второй в мире по величине после римского и сохранившейся лучше оригинала!

Второе обязательное к осмотру здание Нима после Амфитеатра — Мэзон-Карре, «Квадратный дом», небольшой римский храм, посвященный сыновьям Агриппы. Он был построен в 19 г. до н. э. и остается одним из лучше всего сохранившихся на территории бывшей Римской империи и в мире. Именно Мэзон-Карре вдохновил строителей Капитолия штата Вирджиния в Ричмонде.

Кроме того, выделяются и другие сооружения: акведук Пон-дю-Гар (самый высокий сохранившийся древнеримский акведук), Тур-Магне («Великая башня»), кафедральный собор Нима и художественный музей.

Окунуться в римскую историю, не покидая Франции, достаточно легко и можно уже в июне.

Летим из Варшавы в Марсель на а/к Ryanair.

Пример бронирования, Варшава — Марсель — Варшава всего за 40 евро (170 злотых):А из Марселя уезжаем в Ним на автобусе Flixbus и на нем же возвращаемся обратно. Время в пути — около 2 часов.

Пример бронирования, Марсель — Ним — Марсель за 14 евро туда-обратно:54 евро за такую историю не большая плата, верно? Поехали!

Не забывайте только, что для посещения Европы нужна действующая шенген виза, и в приведенном тарифе включена только ручная кладь.

Где искать недорогое жилье во Франции или любой стране мира?

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяет сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.