Удивительное рядом: поездка в самый древний финский город всего за 30€ туда-обратно из Литвы

Любите историю и хотите прикоснуться к древности? Тогда отправляемся в самый древний город Финляндии всего за 30 евро туда-обратно из Каунаса!

Удивительных мест и городов на планете великое множество! Например, город Турку, о котором вы могли слышать, и который непременно вам понравится.

Турку — старейший финский город. По мнению археологов и историков, он был основан в конце 13 века и почти сразу стал одним из важнейших городов страны, получил статус столицы и сохранял свои позиции вплоть до 1809 г., когда Финляндия вошла в состав Российской Империи. В настоящее время Турку все еще остается культурным и экономическим центром, а в 2011 г. он вместе с Таллином был назначен Культурной столицей Европы.

Самая значимая достопримечательность города — Кафедральный собор — лютеранский храм возведенный в 13 веке, разрушенный и восстановленный, сейчас считается главной церковью Финляндии.

А кроме него огромное множество достопримечательностей: замок Або (13 века) — крупнейший архитектурный памятник Скандинавии; замок Турку; музеи Сибелиуса, художественный, аптечный, ремесел биологический, Аалтонена; морской центр и многое другое.

А добраться в Турку можно прямыми рейсами из Каунаса на а/к Wizz Air. И делать это лучше летом, вот, например, можно уже в августе с захватом выходных.

Пример бронирования, Каунас — Турку — Каунас всего за 30 евро:Не забывайте только, что для посещения Европы нужна действующая шенген виза, и в приведенном тарифе включена только ручная кладь.

Где искать недорогое жилье в Турку или любом городе мира?

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяет сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.