Удивительное рядом: поездка в «немецкую северную Венецию» всего за 40€ туда-обратно из Вильнюса

Любителям моря, мостов, каналов и городов, которые сравнивают с Венецией: поездка в «немецкую северную Венецию» всего за 40 евро туда-обратно из Вильнюса!

Если аэропорт находится рядом с городом — это не означает, что нужно ехать из него только в этот город. Оглянитесь вокруг: рядом могут быть еще более интересные места! Например, город Гамбург.

Гамбург — второй по величине город в Германии, расположен на реке Эльбе. Главная достопримечательность города – Гамбургский порт, самый большой по величине порт в Германии и третий в Европе. В городе около 2500 мостов, и это намного больше, чем в Венеции! Неслучайно местные жители дали Гамбургу название — «Северная Венеция».

Но не только мостами отличается город. Помимо прочего, он очень уютный, с заслуживающей внимания архитектурой, красивыми зелеными парками, театрами, музеями и галереями. Культурная жизнь здесь вообще бьет ключом. Достаточно будет упомянуть, что Гамбург стоит на третьем месте, уступая лишь Нью-Йорку и Лондону по числу поставленных здесь мюзиклов. Прибавьте к этому то, что Гамбург — один из богатейших городов страны, где расположены офисы множества торговых фирм, банков и страховых организаций, и станет очевидно, что причин для визита сюда можно найти бесчисленное множество.

Популярными достопримечательностями же являются озеро Альстер, ботанический сад (площадью 24 гектара), ратуша со 112-метровой башней, церкви Св. Якоба, Св. Петра, Св. Михаила, Св. Екатерины и Св. Николая, Чилехауз, дома лавочников и другие. Все эти места превратили Гамбург в один из самых красивых городов Германии.

А добраться и увидеть этот город совсем легко. И в примере сделаем это в октябре. Смотрите!

Летим из Вильнюса в Берлин, например 10-15 октября на а/к Ryanair.

Пример бронирования, Вильнюс — Берлин — Вильнюс всего за 30 евро:А из Берлина уезжаем на автобусе Flixbus и на нем же возвращаемся обратно. Время в пути — около 3 часов в каждую сторону.

Пример бронирования, Берлин — Гамбург — Берлин всего за 10 евро:Не забывайте только, что для посещения Европы нужна действующая шенген виза, и в приведенном тарифе включена только ручная кладь.

Где искать недорогое жилье в Гамбурге, Берлине и в любом городе мира?

Используйте сервис HotelsCombined, который сравнивает цены по десятку систем бронирования отелей или сервис по аренде жилья у местных Airbnb. И не бронируйте, пока не сравните предложения от обоих сервисов!

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.