Удивительное рядом: поездка в город, «из которого ведут все дороги», всего за 46€ туда-обратно из Вильнюса

Бывают города, в которые ведут все дороги, а бывает наоборот :) Сопротивляясь движению, едем в один из таких немецких городов всего за 46 евро туда-обратно из Вильнюса!

Если аэропорт находится рядом с городом — это не означает, что нужно ехать из него только в этот город. Оглянитесь вокруг: рядом могут быть еще более интересные места! Например, городок Кобленц.

Кобленц — это город must-visit, не сколько благодаря своим уютным кварталам и крепости, а более благодаря своему уникальному географическому положению. Кобленц удивительно удачно расположен на знаменитой точке слияния двух великих рек — Рейна и Мозеля. А это самые «богатые» на замки и виноградники районы Германии. Вверх и вниз от Кобленца практически на каждый километр приходится как минимум один старинный замок, посещать который так приятно, зная, что вечер ты завершишь с бокалом прохладного рейнвейна или мозельвейна.

И именно благодаря своему центральному расположению в западной Германии, этот город часто называют на про-римский лад: «Все дороги ведут из Кобленца».

В самом городе главными для посещения являются место слияния рек Рейна и Мозеля под названием «Немецкий угол», а также внушительная крепость Эренбрайтштайн, до которой можно добраться на канатной дороге.

Интересное любителям классики: в доме на улице Вамбахштрассе родилась мать Бетховена — Мария Магдалена. Сегодня в этом здании разместилась крупнейшая в мире частная экспозиция, посвященная великому композитору.

Увидеть все своими глазами и продегустировать лучшие вина региона можно всего за 46 евро уже в марте. Смотрите!

Летим из Вильнюса в Кельн, например 20-23 марта на а/к Ryanair.

Пример бронирования, Вильнюс — Кельн — Вильнюс всего за 36 евро:А из Кельна едем в Кобленц на автобусе Flixbus и на нем же возвращаемся обратно. Время в пути — около полутора часов.

Пример бронирования, Кельн — Кобленц — Кельн всего за 10 евро туда-обратно:46 евро! Цена за яркие и небанальные впечатления :) Полетели!

Не забывайте только, что для посещения Европы нужна действующая шенген виза, и в приведенном тарифе включена только ручная кладь.

Где искать недорогое жилье в Германии и любом городе мира?

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяет сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.