Удивительное рядом: поездка в «Галлийский Рим» всего за 55€ туда-обратно из Варшавы

Любоваться римским наследием можно не только в Италии, а еще, например, во Франции. Отправляемся в город, который сохранил огромное количество памятников древнеримской архитектуры, всего за 55 евро из Варшавы!

Удивительных мест на планете великое множество, и многие находятся совсем рядом с известными нам аэропортами и городами, но мы обычно проезжаем мимо. Оглянитесь вокруг — эти места могут подарить вам эмоций больше, чем всемирно известные! Например, город Арль, о котором вы вряд ли что-то слышали.

Живописный Арль — это райский уголок с захватывающей судьбой. Эти места завоевывали римские императоры Юлий Цезарь и Константин Великий. И во времена правления последнего город стал столицей Галлии, а в V веке достиг наибольшего расцвета как торговый центр западного мира. После крушения империи французский город Арль (регион Прованс) оказался изолированным между Роной, Альпием и маршами Камарга, что позволило ему сохранить наследие Римской империи.

Главным символом города является античный амфитеатр на 20 тыс. зрителей конца I века н. э., выстроенный Флавием. В настоящее время в нем проходят представления, коррида и театрализованные бои. Не менее значимым является античный театр эпохи Октавиана Августа (примерно 30-15 года до н. э.), на раскопках которого была найдена известная «Венера Арлезианская» (находится в собрании Лувра).

Кроме того в городе сохранена церковь Святого Трофима — римский католический собор, яркий образец романской архитектуры и скульптуры; часть городской стены, термы Константина I. Алискан — место, вдохновившее художников, писателей и поэтов самых разных эпох. Это был самый известный некрополь древнего мира и, по мнению некоторых литературоведов, именно он упоминается в поэме «Неистовый Роланд» Лудовико Ариосто и в «Божественной комедии» Данте Алигьери. В 1981 году все памятники античного Арелата (сейчас Арля) были причислены к объектам всемирного наследия ЮНЕСКО.

Окунуться в римскую историю в красивейших местах достаточно легко и можно это сделать уже в октябре.

Летим из Варшавы в Марсель на а/к Ryanair.

Пример бронирования, Варшава — Марсель — Варшава всего за 41 евро (178 злотых):А из Марселя уезжаем в Арль на автобусе. Время в пути — около 2 часов. Билеты удобно искать и покупать через Omio.

Пример бронирования, Марсель — Арль — Марсель за 14 евро туда-обратно:55 евро за совершенно нвыевпечатления не большая плата, верно? Поехали!

Не забывайте только, что для посещения Европы нужна действующая шенген виза, и в приведенном тарифе включена только ручная кладь.

Где искать недорогое жилье во Франции или любой стране мира?

Используйте сервис HotelsCombined, который сравнивает цены по десятку систем бронирования отелей или сервис по аренде жилья у местных Airbnb. И не бронируйте, пока не сравните предложения от обоих сервисов!

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.