Удивительное рядом: поездка в деревню, которую нельзя фотографировать, за 82€ туда-обратно из Литвы

Если красивые фотографии швейцарских деревень вгоняют вас в депрессию, не смотрите фото — отправляйтесь смотреть на них вживую! Тем более одна из деревень настолько красива, что ввела запрет на ее фотографирование! Поэтому едем узнать, стоит ли оно того, всего за 82 евро из Литвы!

Удивительных мест на планете великое множество, и многие находятся совсем рядом с известными нам аэропортами и городами, но мы обычно проезжаем мимо. Оглянитесь вокруг — эти места могут подарить вам эмоций больше, чем всемирно известные! Например, деревня Бергюн, которая прославилась необычным законом.

Так, коммуна Бергюн по праву считается одной из самых красивых горных деревень в Европе. Там так красиво, что фотографии деревни, распространенные в социальных сетях, могут заставить людей впасть в депрессию, из-за того, что они не могут сюда приехать. Именно поэтому местные власти запретили туристам ее фотографировать.

Это может звучать как шутка, или курьезный розыгрыш, но это на самом деле новый закон, принятый сельским советом Бергюна и одобренный его мэром. Их обоснование для запрета фотографий заключается в том, что фотографии их прекрасных домов с потрясающими горными вершинами на заднем плане могут заставить людей впадать в депрессию, и чувствовать себя подавленными. Чтобы не допустить, чтобы туристы фотографировались в Бергюн, они предупреждают, что их ждет символический штраф в размере 5 евро для тех, кто будет пойман за нарушение новых правил.

«Бергюн красив, мы не хотим, чтобы люди из-за нас впадали в депрессию, делясь фотографиями в социальных сетях, и мы сердечно приглашаем вас посетить Бергюн, чтобы испытать это лично», — говорит мэр Питер Никола.

Никаких депрессий! Мэр приглашает — едем убедиться и, может даже немного побыть нарушителем :)

Добраться до деревни на самом деле не сложно, например можно сделать это в мае.

Летим из Каунаса в Милан на а/к Ryanair.

Пример бронирования, Каунас — Милан — Каунас всего за 30 евро:Из Милана едем в город Кур на автобусе Flixbus и на нем же возвращаемся обратно. Время в пути — около 3,5 часов.

Пример бронирования, Милан — Кур — Милан за 28 евро туда-обратно:А из Кур едем в Бергюн на местном поезде. Билеты можете купить на месте или онлайн на сайте.

Пример бронирования, Кур — Бергюн за 14 франков (12 евро) в одну сторону:82 евро или депрессия? Выбор очевиден :) Поехали!

Не забывайте только, что для посещения Европы нужна действующая шенген виза, и в приведенном тарифе включена только ручная кладь.

Где искать недорогое жилье в Швейцарии или любой стране мира?

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяет сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.