Удивительное рядом: поездка в датскую культурную столицу из Литвы всего за 43€ туда-обратно

Все знают о Санкт-Петербурге — культурной столице России. А вот у Дании тоже есть такая. И всего за 43 евро за дорогу в две стороны из Каунаса можно еще посетить!

Если аэропорт находится рядом с городом — это не означает, что нужно ехать из него только в этот город. Оглянитесь вокруг: рядом могут быть еще более интересные места! Например, город Орхус, о котором вы могли где-то слышать.

Орхус – самый крупный и значительный город Дании после ее столицы. Для датчан Орхус, как Санкт-Петербург для россиян. Это – культурный и научный центр, город студентов и исторических памятников, привлекающий своими достопримечательностями множество туристов.

История Орхуса насчитывает более тысячи лет, поэтому здесь достаточно исторических достопримечательностей, а также огромное количество музеев. В Старом городе находится Ден-Гамле-Бю – музей под открытым небом со старинными деревянными домами. В многоэтажном музее ARoS представлены произведения современных художников из разных стран и он является одним из крупнейших в Европе. Музей этнографии и археологии Moesgaard имеет две мишленовские звезды как туристическая достопримечательность! В подземном Музее викингов можно познакомиться с древней историей края.

Из исторических памятников примечательна церковь Фрукирхе (Vor Frue Kirke), сооруженная в 1060 году, которая считается одной из старейших существующих каменных церквей в Скандинавии, и самый высокий и длинный в Дании кафедральный собор (Aarhus Domkirke), которому уже более 800 лет.

И это лишь часть интересных для посещения мест. Найти остальные вы сможете сами, посетив город.

Добраться до Орхуса очень легко, например можно сделать это уже в марте.

Летим из Каунаса в Копенгаген на а/к Ryanair.

Пример бронирования, Каунас — Копенгаген — Каунас всего за 16 евро:А из Копенгагена едем в Орхус на автобусе Flixbus и на нем же возвращаемся обратно. Время в пути — около 4 часов.

Пример бронирования, Копенгаген — Орхус — Копенгаген за 27 евро туда-обратно:43 евро за культурное обогащение! Поехали!

Не забывайте только, что для посещения Европы нужна действующая шенген виза, и в приведенном тарифе включена только ручная кладь.

Где искать недорогое жилье в Дании или любой стране мира?

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяет сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.