Поездки на фестивали Европы в июле из Минска, Каунаса и Варшавы всего до 88€ туда-обратно

Июль — это середина лета и отличное время для посещения самых ярких и необычных событий! Отобрали для вас пятерку фестивалей и ярмарок, посетить которые можно всего до 88 евро туда-обратно за дорогу из Минска, Каунаса и Варшавы!

Фестиваль электронной музыки OZORA (Венгрия)

Ежегодно один из крупнейших фестивалей психоделической электронной музыки собирает рейверов со всей Европы в тихой венгерской деревушке. В этом году фестиваль пройдет с 29 июля по 4 августа.

Фестиваль O.Z.O.R.A. известен среди любителей псай-транса под прозвищем «Рай» не только, благодаря приветственной вывеске на входе «Welcome to Paradise». Многодневный музыкальный праздник считается образцом идеального опен-эйра – как по организации, так и по позитивной атмосфере, а также по составу его гостей. Это событие стоит в одном ряду с такими всемирно известными сходными по духу мероприятиями, как Burning Man, Boom и Tomorrowland. Каждый сезон трансовый опен-эйр посещает более 60000 человек.

Посетить фестиваль можно, прилетев в Будапешт из Варшавы на а/к Wizz Air. В первые и заключительные дни проведения фестиваля организуются прямые автобусные рейсы OzoraShuttle из аэропорта Будапешта. В  другие дни добраться до места проведения Ozora Festival можно на поезде от Южного вокзала Будапешта, с пересадкой на местный автобус на железнодорожной станции Шимонторня.

Пример бронирования на сайте Wizz Air, Варшава — Будапешт — Варшава за 61 евро (258 злотых):

Фестиваль «Дни Средневековья» (Сан-Марино)

Каждый год летом (в этом году с 28 по 30 июля) в исторический центр столицы Республики Сан-Марино приходит настоящий средневековый карнавал. Стрельба из лука и арбалетов, состязания на мечах на площади перед мэрией, процессии в средневековых костюмах на узких улочках, концерты уличных музыкантов, представления жонглеров, акробатов, знаменосцев, театральные выступления (от кукольных спектаклей до дель арте), ярмарки, посвящённые средневековым ремеслам, Коридор Ужаса в квартале Санта-Кроче, кулинарные изыски давних времён (такие как «идромеле», питный мед домашнего приготовления, и нехитрые закуски, изготовленные тут же на огне), экскурсии по знаменитым башням города и многое-многое другое.

Попасть на фестиваль дешевле всего из Каунаса перелетом в Римини, а из него на местном автобусе за 10 евро в две стороны, а вернуться дешевле перелетом из Римини в Варшаву. Используем а/к Ryanair для обоих перелетов.

Пример бронирования на сайте Ryanair, Каунас — Римини за 31 евро:Пример бронирования на сайте Ryanair, Римини — Варшава за 47 евро:

Мировой фестиваль боди-арта (Австрия)

Мировой фестиваль боди-арта (World Bodypainting Festival) проходит на берегах альпийского озера Вёртер-Зе с 1998 года. В этом году пройдет с 24 по 30 июля в городе Клагенфурт-ам-Вёртерзе. Небольшой прибрежный город превращается в эти дни в зону завораживающего искусства Bodypaint City. Это крупнейшие событие в искусстве боди-арт. Около десяти тысяч человек собираются в Австрии, чтобы посетить это удивительное мероприятие. Художники из более чем 40 стран мира демонстрируют своё мастерство, поражая воображение. Кстати, желающие могут поучаствовать в качестве “полотна”. В конце дня проходит шествие моделей по подиуму. Центральное место среди событий WBF занимает Чемпионат мира по боди-арту, где определяются лучшие мастера планеты в различных номинациях.

Посетить этот фестиваль можно, прилетев в Венецию из Варшавы на а/к Ryanair, а из него доехав на автобусе Flixbus в Клагенфурт.

Пример бронирования на сайте Ryanair, Варшава — Венеция — Варшава за 55 евро (235 злотых):Пример бронирования на сайте Flixbus, Венеция — Клагенфурт — Венеция за 26 евро:

Парад военных кораблей (Россия)

Обширная программа Дня ВМФ в Санкт-Петербурге по традиции открывается парадом кораблей Ленинградской военно-морской базы Балтийского флота на стрелке Васильевского острова и пройдет 30 июля. В нем принимают участие корабли и суда Ленинградской военно-морской базы Балтийского флота, показавшие наилучшие результаты в боевой подготовке. После парада корабли-участники открыты для посетителей.

Посетить парад можно, приехав в Санкт-Петербург на прямом автобусе Eurotrans из Минска по аналогичной акции (продлевается каждый месяц) всего за 50 рублей в две стороны.

Международная ярмарка текстиля Milano Unica (Италия)

Milano Unica была основана в 2005 году (а в этом году пройдет с 11 по 13 июля) путем слияния пяти итальянских текстильных выставок, предлагающих новейшие и самые качественные ткани, фурнитуру и услуги на рынке итальянской моды. Она проходит в Милане дважды в год. Сегодня Milano Unica объединяет и дизайнеров модных домов, и производителей, и продавцов тканей и текстиля, которые определяют мировые тенденции на несколько лет вперед. Она также связана с производством коллекций мужской и женской одежды. Здесь обычно предоставляется шанс увидеть огромное разнообразие продукции высочайшего качества и услуг из Италии и других европейских стран.В период работы ярмарки устраиваются многочисленные демонстрационные шоу, презентации и деловые встречи. Информационная насыщенность Milano Unica уникальна. Многое из того, что можно узнать здесь, невозможно найти ни в Интернете, ни в специализированной прессе. Февральский салон посвящен тенденциям “весны-лета”, а июльский – “осени-зимы”. Ярмарки проходят в старейшем торгово-выставочном центре города FieraMilanoCity, являющего частью самого большого экспоцентра Италии.

Посетить ярмарку можно, прилетев из Каунаса в Милан на а/к Ryanair, а вернуться дешевле через Варшаву на а/к Wizz Air.

Пример бронирования на сайте Ryanair, Каунас — Милан за 20 евро:Пример бронирования на сайте Wizz Air, Милан — Варшава за 45 евро:Главное, не забывайте, что для посещения Европы нужна действующая шенген виза, и в цене всех перелетов включена только ручная кладь.

Где найти недорогое жилье на время фестивалей?

Используйте проверенные сервисы: HotelsCombined, который сравнивает цены по десятку систем бронирования отелей или сервис по аренде жилья у местных Airbnb. И не бронируйте, пока не сравните предложения от обоих сервисов!

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.