Поездки на фестивали Европы в апреле из Минска, Вильнюса и Варшавы всего до 84€ туда-обратно

Весна — время ярких красок, веселья и новых открытий. Попробуйте что-то новое для себя уже в этом апреле. Например, посетите фестиваль или праздник. А мы выбрали для вас 5 самых интересных, посетить которые можно всего до 84 евро туда-обратно за дорогу из Минска, Вильнюса и Варшавы.

Рождение Рима (Рим)

Основание Рима (Natale di Roma) — 21 апреля, гражданский праздник, являющийся интересным и красочным фестивалем. В День рождения Рима совершается символическое открытие ворот города, чтобы в них смогли войти как жители Рима, так и многочисленные туристы буквально из всех уголков мира.

С 2004 года, в рамках данного праздника, проводится конкурс «Богиня Рима», в котором могут участвовать конкурсантки с 18 до 30 лет, которые живут в Италии или странах, которые некогда были частью Римской империи. Девушки должны попытаться воплотить в себе идеал римской женской красоты и душевных качеств.

Победительница получает в качестве приза возможность идти в начале Исторического кортежа, в котором традиционно участвует множество итальянцев и иностранцев в костюмах римлян. Представления в честь праздника дает и римская школа гладиаторов. Все события сопровождаются традиционной римской музыкой и итальянской кухней.

Окунуться в историю древнего города можно, прилете в Рим из Варшавы на а/к Ryanair.

Пример бронирования на сайте Ryanair Варшава — Рим — Варшава всего за 40 евро (170 злотых):

День Короля (Амстердам)

День короля (Koningsdag) – это национальный праздник Нидерландов, в который голландцы на широкую ногу отмечают день рождения своего монарха Виллема-Александра. Все наряжаются в оранжевое (официальный цвет королевской семьи). Во многих городах устраиваются концерты, повсюду уличные музыканты и актеры. А самое интересное – это «свободные базары», каждый может выйти на улицу и продать, что душа пожелает. Отмечается день короля каждый год 27 апреля.

Увидеть всю эмоциональность и радость голландцев можно, попав на этот праздник. Добраться до Амстердама не сложно. Летим из Вильнюса в Эйндховен на а/к Wizz Air, а из Эйндховена едем на автобусе Flixbus в Амстердам. Обратно автобусом возвращаемся в Эйндховен, но улетаем уже в Варшаву (или в Вильнюс, но значительно дороже).

Пример бронирования на сайте Wizz Air, Вильнюс — Эйндховен за 50 евро:Пример бронирования на сайте Wizz Air, Эйндховен — Варшава за 20 евро:Пример бронирования на сайте FlixbusЭйндховен — Амстердам — Эйндховен всего за 14 евро туда-обратно:

Международный фестиваль короткометражного кино Filmfest (Дрезден)

Каждый год в апреле (17-22 апреля в этом году) фестиваль представляет лучшие короткометражные фильмы со всего мира и привлекает около 20 тысяч посетителей. Жюри ежегодно отбирает 80 конкурсных картин из 2000 работ, присылаемых из более чем 80 стран мира. Принимаются фильмы продолжительностью до 30 минут, изготовленные не более двух лет назад. Фестивальные номинации разделены на две основные категории – международную и национальную, победители в которых получают статуэтки «Золотой всадник» и денежные средства. Кстати, у кинофорума один из самых крупных призовых фондов среди фестивалей подобного формата – более 60 000 €. В дополнение к основному конкурсу фестиваль представляет своим гостям обширную дополнительную программу с секцией документальных и экспериментальных фильмов, детскими мероприятиями, ретроспективами, национальными показами, выставками, а также профессиональный раздел с панельными дискуссиями, мастер-классами и лекциями. Вечером участники и гости Filmfest общаются в неформатной обстановке клубных «киновечеринок».

Почувствовать себя экспертом в области кино можно, приехав в Дрезден на прямом автобусе Flixbus из Варшавы.

Пример бронирования на сайте Ryanair, Варшава — Дрезден — Варшава всего за 32 евро туда-обратно:

Фольклорный фестиваль Volksfest (Нюрнберг)

Крупнейший фольклорный фестиваль севера Баварии, который пройдет с 20 апреля по 12 мая, предлагает разнообразную и увлекательную программу для зрителей любого возраста. На ярмарочной площади среди множества аттракционов и развлечений можно принимать активное участие в программе или расслабиться и никуда не спешить. Деликатесы франконской и международной кухонь, а также свежее разливное пиво являются дополнительными источниками радости и веселья на этом фестивале народной культуры.

Узнать, насколько немцы культурные, можно прилетев, в Нюрнберг из Вильнюса на а/к Ryanair.

Пример бронирования на сайте Ryanair, Вильнюс — Нюрнберг — Вильнюс за 44 евро:

Театральный фестиваль Золотая маска (Москва)

Вот уже на протяжении 6-ти лет весной этот фестиваль представляет в Москве наиболее значительные спектакли из городов России. Программа «Золотая Маска в городе» – это театральные представления на улицах и площадях, в парках, в музеях и на вокзалах, в библиотеках и офисных центрах.

Театр, в формате уличных перформансов, выставок и инсталляций, выходит в город, становится частью повседневной жизни, превращает ее в праздник, приближается к своим преданным зрителям и самой широкой аудитории. Театр вновь и вновь доказывает нам, что в его мире отсутствуют любые границы, а каждая новая встреча с ним обещает быть особенной и неповторимой.

В этом году фестиваль проходит с 16 марта по 23 апреля. Узнать расписание и места проведения спектаклей можно на официальном сайте.

А добраться в Москву из Минска всегда можно по акциям от 20 рублей в каждую сторону. Например, на автобусах Intercars или Eurotrans.

Главное, не забывайте, что для посещения Европы нужна действующая шенген виза, и в цене всех перелетов включена только ручная кладь.

Где найти недорогое жилье на время фестивалей?

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяет сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.