Белавиа вводит безбагажные тарифы и готова на лоукост-цены

Новости от а/к Белавиа: внедрение безбагажных тарифов на перевозку уже с ноября и рассмотрение вариантов лоукост-тарифов в будущем!

Итак, как сообщает портал tut.by тут и тут, а/к Белавиа наконец-то даст возможность пассажирам самим выбирать, стоит ему платить за багаж или летать с ручной кладью, сколько сумок взять и нужен ли ему отменяемый тариф. В зависимости от этого будет выстраиваться цена. Стоимость билета без багажа будет ниже нынешних стартовых тарифов.

Новшество должно заработать с ноября, но пока в системе изменений нет.

Также директор департамента по авиации Артем Сикорский на пресс-конференции в Минске заявил, что ведомство работает над предложениями по появлению в Беларуси лоукост-тарифов (низких цен) на перелеты. «Правительством очень серьезно поднимается данный вопрос, мы способны предложить появление лоукост-маршрутов за счет авиакомпании Белавиа, — подчеркнул Сикорский.

— У Белавиа уже есть лоукост-маршруты — в аэропорт Жуковский (Москва), — отметил директор департамента. — Маршрутная сеть лоукост-направлений может быть расширена. Но необходимо принять решение на уровне правительства, чтобы эта модель начала работать. Запустить лоукост силами Белавиа наиболее оптимально и правильно — нужно поддерживать национального перевозчика, создать условия, при которых он сможет работать по любым направлениям, в том числе из областных аэропортов. Белавиа уже сейчас ушла от традиционной бизнес-модели компании полного сервиса, внедряя современную гибридную модель, чтобы оптимизировать стоимость билета.

Гендиректор Белавиа Анатолий Гусаров отметил, что в техническом плане авиакомпания готова для расширения маршрутной сети, но вопрос в экономике. «Мы стремимся снижать тарифы. Цена 20−30 евро — это реально, но по такой цене будет продаваться, конечно, незначительное количество мест на каждом конкретном самолете на каждый конкретный рейс» — заявил он.

Ждем чуда и низких цен от национального перевозчика, охаем от нынешних на официальном сайте а/к

А самые дешевые билеты от лоукостов и не только из Беларуси и по миру ищем и покупаем через aviasales.ru.

А дешевое жилье вдобавок к дешевым билетам?

Ищем через сервис HotelsCombined или Airbnb. И не бронируйте, пока не сравните предложения от обоих сервисов!

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.