Удивительное рядом с аэропортом: поездка в «фахверковое чудо» Восточной Германии из Вильнюса всего за 48€ туда-обратно

Используем хорошую цену на перелет от Ryanair и отправляемся смотреть на самый старый фахверковый дом Восточной Германии, а также его 1600 более молодых соседей всего за 48 евро туда-обратно из Вильнюса!

Если аэропорт находится рядом с городом — это не означает, что нужно ехать из него только в этот город. Оглянитесь вокруг: рядом могут быть еще более интересные места! Например, городок Кведлинбург.

Все, конечно, видели знаменитые немецкие фахверковые дома. Это те самые, которые создают безумно романтичную атмосферу одним только своим присутствием. А представьте, что в Кведлинбурге таких домов более 1600! Все они внесены в список ЮНЕСКО и отлично сохранились, хотя им, на минуточку, больше 600 лет!

Самый древний фахверковый дом на территории Восточной Германии (первая половина XIV в.) находится неподалеку от рыночной площади по адресу Вордгассе, 3. В нем размещается небольшой музей, посвященный искусству фахверка.

Помимо улочек и площадей, который будто являются декорациями к диснеевским мультикам, обязательно следует обратить внимание на статую Роланда – каменного великана, с которой тесно связана история города, и Дом Грюнхагена, выстроенный в стиле барокко в 1701 году.

А добраться до Кведлинбурга совсем легко. И в примере сделаем это с захватом выходных в январе. Смотрите!

Летим из Вильнюса в Берлин, например 19-24 января на а/к Ryanair.

Пример бронирования, Вильнюс — Берлин — Вильнюс всего за 20 евро:А из Берлина уезжаем на автобусе Flixbus и на нем же возвращаемся обратно. Время в пути — три часа в каждую сторону.

Пример бронирования, Берлин — Кведлинбург — Берлин 21-23 января всего за 28 евро:48 евро! И все представления о сказочных немецких городах воплотятся в жизнь. Поехали!

Не забывайте только, что для посещения Европы нужна действующая шенген виза, и в приведенном тарифе включена только ручная кладь.

Где искать недорогое жилье в Кведлинбурге и в любом городе мира?

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.