Удивительное рядом с аэропортом: поездка на родину Андерсена (в Данию) из Каунаса всего за 42€ туда-обратно

Используем хорошую цену на перелет от Ryanair и отправляемся на родину великого Андерсена всего за 42 евро туда-обратно из Каунаса!

Если аэропорт находится рядом с городом — это не означает, что нужно ехать из него только в этот город. Оглянитесь вокруг: рядом могут быть еще более интересные места! Например, городок Оденсе, о котором вряд ли кто-то слышал.

А между прочим, Оденсе — это родина великого сказочника Ганса Христиана Андерсена. Именно посетив этот город можно понять, что так вдохновляло писателя на создания своих произведений. Пряничные домики и черепичные крыши, словно сошедшие с иллюстраций к его книгам, будут преследовать вас на каждом шагу.

В городе есть парк имени Андерсена, где находится его памятник, речка Оденет с симпатичным островком и «бумажный» кораблик (на деле оказавшийся железным). Еще одно андерсеновское место находится на улице Munkemøllestræde, 3-5. Именно здесь писатель провел детство.

Вообще на улицах Оденсе разбросано около 18 скульптур на тему сказок Андерсена, особенно хороша глазастая собака из «Огнива», у которой глаза «размером с Круглую башню».

Помимо прочего, обязательны к посещению «Фюнская деревня» и кафедральный собор Святого Кнуда.

А добраться до Оденсе совсем легко. И в примере сделаем это с захватом выходных в декабре. Смотрите!

Летим из Каунаса в Копенгаген, например 7-11 декабря на а/к Ryanair.

Пример бронирования, Каунас — Копенгаген — Каунас всего за 20 евро:А из Копенгагена уезжаем на автобусе Flixbus и на нем же возвращаемся обратно. Время в пути — два часа в каждую сторону и потрясающие пейзажи за окном.

Пример бронирования, Копенгаген — Оденсе — Копенгаген 7-11 декабря всего за 22 евро:42 евро! А детских сказочных впечатлений хватит еще и на соседских детей! :) Ну и что, что в декабре? Вы представляете как Оденсе сказочно будет выглядеть, украшенный к Рождеству?

Не забывайте только, что для посещения Европы нужна действующая шенген виза, и в приведенном тарифе включена только ручная кладь.

Где искать недорогое жилье в Оденсе и в любом городе мира?

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.