Удивительное рядом: поездка в «маленькую Францию» из Варшавы всего за 28€ туда-обратно

Используем хорошую цену на перелет от Ryanair и отправляемся любоваться «маленькой Францией» всего за 28 евро туда-обратно из Варшавы!

Если аэропорт находится рядом с городом — это не означает, что нужно ехать из него только в этот город. Оглянитесь вокруг: рядом могут быть еще более интересные места! Например, город Страсбург.

Страсбург — столица Эльзаса и парламентская столица Европы (здесь заседает Европейский парламент). А еще это невероятный готический собор, узкие улочки и фахверковые дома Гранд-Иля, каналы и изумительная кухня. Является одним из красивейших городов востока Франции, который выглядит как будто сошедшим со страниц сказок или фэнтези. Интересно, что исторический центр Страсбурга был одним их первых (среди всех других европейских городов) включен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

«Маленькая Франция» — самый живописный квартал Страсбурга с миниатюрными домиками, построенными среди каналов, как кажется, на самой водной глади. Здесь же расположены знаменитые крытые мосты (Les Ponts Couverts) 13 в., некогда защищавшие город от вторжений.

Среди других интересных достопримечательностей Страсбургский собор, площадь Гутенберга, дворец Рогана, дом Каммерцеля.

Не увидев такого города как Страсбург, вряд ли можно утверждать, что видел истинный французский колорит. А значит надо ехать!

Добраться же до Страсбурга совсем легко. Смотрите!

Летим из Варшавы в аэропорт Карлсруэ, например 13-18 января на а/к Ryanair.

Пример бронирования, Варшава — Карлсруэ — Варшава всего за 18 евро (78 злотых):А из Карлсруэ уезжаем на автобусе Flixbus и на нем же возвращаемся обратно. Время в пути — чуть больше часа в одну сторону, а пейзажи по дороге не дадут отвести взгляд от окна.

Пример бронирования, Карлсруэ — Страсбург — Карлсруэ 13-17 января всего за 10 евро:28 евро! А впечатлений от яркого французского города хватит на детей и внуков :)

Не забывайте только, что для посещения Европы нужна действующая шенген виза, и в приведенном тарифе включена только ручная кладь.

Где искать недорогое жилье в Страсбурге и в любом городе мира?

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.