Удивительное рядом: поездка в город, который наградит вас приятным синдромом, всего за 45€ туда-обратно из Литвы

Используем хорошую цену на перелет от Ryanair и отправляемся смотреть на город, подаривший миру синдром Стендаля — синдром, от которого вы будете испытывать чувство восторга, а не страха за свою жизнь и здоровье! Всего 45 евро туда-обратно из Каунаса.

Если аэропорт находится рядом с городом — это не означает, что нужно ехать из него только в этот город. Оглянитесь вокруг: рядом могут быть еще более интересные места! Например, город Флоренция.

Все, конечно, слышали о нем. Бывшая столица королевства Италия, место рождения Леонардо да Винчи, Микеланджело, Данте, Боттичелли и других знаменитых деятелей искусства. Это город, от которого захватывает дух, и именно этот город стал виновником возникновения такого понятия как «синдром Стендаля».

«Когда я выходил из церкви Святого Креста, у меня забилось сердце, мне показалось, что иссяк источник жизни, я шел, боясь рухнуть на землю…» — так описал свои ощущения писатель, поверженный в полный ступор от… красоты и великолепия увиденного! Эмоции и восторг от прекрасного настолько переполняют человека, что в медицине другого понятия не нашли, и выделили это состояние в отдельный диагноз.

Примечательно, туристы из Америки и Азии не подвержены этому синдрому, т.к. их культура не связана с этим. И итальянцы не испытают ничего подобного поскольку окружены такой красотой постоянно.

Ну, а у вас есть все шансы :) Собираемся!

Добраться до Флоренции совсем легко. И в примере сделаем это в декабре. Смотрите!

Летим из Каунаса в Болонью, например 6-10 декабря на а/к Ryanair.

Пример бронирования, Каунас — Болонья — Каунас всего за 33 евро:А из Болоньи уезжаем на автобусе Flixbus и на нем же возвращаемся обратно. Время в пути — чуть больше часа в каждую сторону.

Пример бронирования, Болонья — Флоренция — Болонья 6-10 декабря всего за 12 евро:45 евро! И шансы на самый изысканный и приятный синдром приближаются к 100%. Поехали!

Не забывайте только, что для посещения Европы нужна действующая шенген виза, и в приведенном тарифе включена только ручная кладь.

Где искать недорогое жилье во Флоренции и в любом городе мира?

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.