Удивительное рядом: Королевская тропа и Малага в одной поездке из Вильнюса всего за 40€! (в январе)

В Испании помимо раскрученных туристических городов есть масса интересных мест, обязательных к посещению. Предлагаем отправиться в Малагу и испытать себя гуляя по экстремальной Королевской тропе. Дорога туда-обратно из Вильнюса обойдется всего в 40 евро.

Ил Каминито дель Рей или Королевская тропа — одна из самых опасных пешеходных туристических троп в мире. Проходит она вдоль ущелья El Chorro в Испании, недалеко от Alora, деревеньки вблизи Малаги, между двумя водопадами Чорро и Гайтанехо. Живописная дорога расположена на высоте 250-300 метров над землей , её протяжённость составляет 3 километра, ширина всего 1 метр.

Об этом месте сложено много страшных легенд, а по интернету ходит масса мистических отзывов, но это никого не пугает. В Малагу ежегодно приезжают сотни тысяч туристов, чтобы прогуляться по тропе: пощекотать себе нервы, испытать силу воли, избавиться от страхов.

Итак, предлагаем самым смелым нашим читателям отправиться из Вильнюса в Малагу и на Королевскую тропу всего за 40 евро туда-обратно.

Добраться до Малаги можно на самолетах а/к Ryanair и Wizz Air с пересадками в Осло и Брюсселе. Билеты в обе стороны обойдутся всего в 30 евро.

Даты: 16-24 января.

Пример бронирования Вильнюс — Осло — Малага всего за 15 евро:

Пример бронирования Малага — Брюссель — Вильнюс всего за 15 евро:

Доехать до Королевской тропы можно из Малаги на поезде, который отправляется с вокзала в 10.05. Стоимость билетов туда-обратно около 10 евро. Билеты можно купить перед отправлением. Поезд прибывает на станцию El Chorro в 10.47. Обратно электричка уходит в 15.13. Этого времени для прогулки по тропе будет достаточно.

Таким образом за дорогу к Королевской тропе и обратно вы заплатите всего 40 евро.

Вход на Королевскую тропу платный. Билеты бронируем заранее на сайте caminitodelrey.info.

Пример бронирования билетов всего за 10 евро, 18 января:

По приезде на станцию всех выходящих в Эль Чорро уже ждет автобус, который и отвезет вас к северному входу на тропу. На входе всей группе раздадут каски, проверят обувь (она должна быть соответствующей), поведут подробный инструктаж и ровно в назначенное время откроют турникет. Так начнется ваше захватывающее и незабываемое путешествие!

Билеты на самолеты покупаем на сайте Ryanair и Wizz Air. Рейсы прямые, в цену входит только перелет с ручной кладью, дополнительные услуги оплачиваются отдельно.

Не забудьте, что для путешествия необходима шенгенская виза!

Перелет забронировали? Тогда стоит найти отель для комфортного отдыха!

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.