Шенгенская виза для белорусов до 80 евро!

Совет Европейского Союза одобрил предложения по изменению Шенгенского кодекса, которые включают увеличение стоимости оформления виз, упрощение получения многократных виз и введение внутреннего погранконтроля внутри Шенгена.

«Чтобы государства-члены могли лучше покрыть расходы на оформление визы, не представляя сдерживающего фактора для заявителей на визу, размер визового сбора будет увеличен до 80 евро. Постановление также вводит механизм для оценки каждые три года необходимости пересмотра суммы визового сбора», — говорится в сообщении.

Напомним, Беларусь и Евросоюз уже несколько лет ведут переговоры по соглашениям об упрощении визового режима.

Если соглашение будет подписано, то стоимость шенгенских виз для белорусов будет составлять 35 евро вместо нынешних 60, а в случае заявленного повышения стоимости оформления виз визовый сбор мог бы составить 40-45 евро.

Купить билеты у любых авиакомпаний (чтобы срочно подать на визу) можно через поисковик aviasales.ru.

Как найти дешевое жилье в новом городе? 

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования. Мы им регулярно пользуемся и крайне довольны :)

Выбрать страховку для путешествия очень просто через Instore.Travel и сразу получить скидку!

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.