ryanair

Боль и слезы: Ryanair меняет правила провоза ручной клади!

Лоукост Ryanair изменяет правила провоза ручной клади с 1 ноября. Не в лучшую сторону.

Итак, с 1 ноября на борт а/к Ryanair бесплатно вы сможете взять только маленькую ручную кладь. Большая ручная кладь, которую раньше вы могли бесплатно сдавать в багаж перед посадкой, теперь будет считаться багажом, за который надо платить.

Новые правила ручной клади будут включены в систему бронирования уже с 1 сентября.

В то же время, размер мелкой ручной клади изменится. Вместо нынешних 35x20x20см он будет 40x20x25см.Если вам нужна вторая единица ручной клади, то ее лучше докупить сразу во время бронирования билета за 8 евро или потом добавить дополнительно, но уже за 10 евро.Ryanair говорит о том, что 60% клиентов не пострадают от этого изменения, т.к. 30% клиентов покупают Priority Boarding (который позволяет взять с собой на борт 2 единицы ручной клади), а 30% уже путешествуют только с 1 маленькой сумкой.

Кстати, добавить Priority Boarding всего за 6 евро получится выгоднее, чем докупать место для большой клади.

Почему Ryanair меняет правила? Как сообщают в Ryanair, это позволит избежать задержек рейсов, вызванных загрузкой большой ручной клади в багажное отделение непосредственно перед вылетом.

Важно: новые правила распространяются на все вылеты после 1 ноября, даже если вы уже купили билет. Будьте внимательны. Если ваша маленькая кладь не подойдет под новые размеры, заплатить придется 25 евро.

А искать билеты на рейсы авиакомпаний, в которых багаж уже включен, попробуйте через aviasales.ru.

Где недорого жить в путешествии?

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.