Жаль, но путешествия бывают и с детьми. Вот вам пару годных мест с полетами до 50€ из VNO и WAW

Подборка классных мероприятий в Европе этой осенью и зимой интересных не только взрослым, но и маленьким путешественникам. Бонусом подсказки, как подешевле слетать в гости к Санте в Лапландию!

Рай для любителей игрушек в Нюрнберге

Spielwarenmesse (31 янв. — 4 фев.) — это крупнейшая международная выставка игрушек, настоящий рай для детей и портал в детство для взрослых. Не устоит не только ваш ребенок, но и вы! Здесь можно найти всё: от игр для младенцев, книг, кукол и мягких игрушек до моделей железных дорог, роботизированных игрушек и больших мультимедиа-комплексов. Каждую выставку посещает более 73000 взрослых и маленьких гостей из 120 стран!

Пример бронирования авиабилетов Ryanair прямо в Нюрнберг из Вильнюса 30 января — 3 февраля за 30 евро туда-обратно:

Евротур в Венеция — Крампусхант в Клагенфурте — Вена

Европейские жители австрийских и немецких Альп утверждают, что Святой Николай (Санта Клаус) приходит в гости к детям не один, а с «напарником» – страшным чертом Крампусом. Если в мешке бородатого старца-добряка хорошие дети могут найти подарки, то непослушных Крампус самих засунет в мешок и дальнейшая их судьба будет неизвестна.

Шумные уличные шествия Крампуснахт с особым размахом происходят 5-6 декабря в столице федеральной земли Каринтия — Клагенфурте. Чем не повод свозить свое чадо в Альпы в эту сказочную пору?)

Сначала 4 декабря отправляемся с помощью Ryanair.com из Варшавы в Венецию (аэропорт Тревизо) всего за 13 евро (56 злотых):

Добраться из аэропорта в Венецию несложно и недорого — от 3 евро в одну сторону. Например, можете подобрать подходящий вариант на сайте goeuro.com:

На автобусах Flixbus.ru каждый день можно уехать из Венеции в Клагенфурт, билеты от 13 евро в одну сторону:

Не забывайте, Клагенфурт мы должны посетить во время праздника, 5-6 декабря, затем 7 декабря отправляемся в Вену по железной дороге, билеты покупаем здесь oebb.at, всего за 19 евро:

И в конце, 8 декабря, из близкого к Вене аэропорта Братиславы улетаем в Варшаву, билеты у Wizz Air от 17 евро:

Итого за перелеты мы заплатим всего 20 евро, а за весь маршрут евротура Венеция — Клагенфурт (во время Крампусханта) — Вена всего 65 евро на 1-го взрослого.

Диснейленд в Париже

Итак, прямо сейчас на сайте watado.de можно найти очень выгодное предложение купить входной билет в Диснейленд, который дополнительно включает в себя проживание в отеле, завтрак, трансфер к аттракционам и не только (подробности смотрите на сайте). Возможно, такое хорошее предложение и подвигнет наконец посетить парк-мечту каждого ребенка!

Стоимость 69 евро — на 1 день или 92 евро — на 2 дня. Дат много в ноябре, есть и в декабре:

Пример бронирования дешевых авиабилетов Wizz Air в Париж (Бове) на 9-16 ноября из Вильнюса за 47 евро туда-обратно:

Международная выставка мороженного в Беллуно

Беллуно — это городок в северной Италии, которая так славится своим очень вкусным и качественным мороженным.  Именно здесь  начале декабря, 3-6 числа, соберутся многочисленные сладкоежки и любители холодного десерта со всей Европы: их ждут многочисленные дегустации, удивительные экзотические сорта, а также огромное количество наполнителей и добавок.

Беллуно находится в живописном месте в часе езды от Венеции, поэтому кроме мороженного можно и виды посмотреть, и город на воде посетить.

Пример бронирования авиабилетов Ryanair в Венецианский аэропорт Тревизо на 4 — 11 декабря из Варшавы всего за 26 евро (112 злотых) туда-обратно:

Из Тревизо в Беллуно можно добраться например на поезде, стоимость от 7 евро, смотрите на сайте goeuro.com.

БОНУС: евротур к Санта-Клаусу в Лапландию

Добраться до настоящего Санта Клауса в Лапландию из Беларуси всегда было непросто и дороговато, но мы дадим подсказки, как сделать это, чтобы побыстрее да подешевле — в качестве альтернативы автобусному туру с многочасовой трясучкой и туалетом по расписанию:)

Итак, добраться надо до Рованиеми, а у авиакомпании Norwegian как раз еще остались дешевые билеты на январь из Хельсинки, за 80 евро (758 NOK) туда-обратно:

В Хельсинки можно попасть на пароме Tallink из Таллина за 34 евро туда-обратно:

Ну а в столицу Эстонии можете добраться через Ригу. Билеты из Риги в Таллин почти всегда есть за 5 евро. А в Ригу из Минска — еще достаточно времени, чтобы отследить какую-нибудь акцию Lux Express, например как недавно за 3 евро.

Итого затраты на тур к настоящему Санта-Клаусу в Лапландию через Ригу, Таллин и Хельсинки могут составить всего от 135 евро туда-обратно на одного взрослого. И вы сами решите, сколько дней гостить у Деда Мороза:)

Обратите внимание, во все приведенные выше тарифы авиабилетов включена только малая ручная кладь, багаж и другие дополнительные услуги оплачиваются отдельно.

Для дополнительной экономии станьте членом Wizz Discount Club — это клубная карта скидок Wizz Air, которая стоит 30 евро (действует на целый год) и тут же сэкономит вам 40 евро (если вы летите в компании из 2-х и более человек). Подробнее по этой ссылке.

Как найти дешевое жилье в новом городе? 

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования. Мы им регулярно пользуемся и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Leave a Comment