Хеллоуин в городе Дракулы или Франкенштейна? Слетайте всего за 50 € туда-обратно!

В честь приближающегося Хеллоуина мы набросали для вас несколько идей, как дешево посетить два самых мистических замка в Европе и провести ночь с 31 октября на 1 ноября не как все!

В Европе полно красивых замков с необычной атмосферой, но для посещения в Хеллоуин, поверьте, вам нужны именно эти:

Идея 1. Замок Франкенштейна, Германия

Замок находится недалеко от немецкого города Дармштадт (земля Гессен) в 35 км от Франкфурта. Следовательно летим в аэропорт Франкфурта, откуда добраться до места назначения на местном транспорте не составит труда.

Пример бронирования авиабилетов:
28 октября — 2 ноября, Вильнюс — Франкфурт — Вильнюс, авиакомпания Ryanair,стоимость 52,78 евро:
Справка: доступ в замок создателя монстров свободный, замок открыт с 9-00 и до заката. Более подробную информацию смотрите на официальном сайте http://www.frankenstein-restaurant.de/.

Идея 2. Замок Дракулы (Бран), Румыния

Наиболее близкий к замку аэропорт, куда можно долететь лоукостом из нашего региона — аэропорт Бухареста. Из Бухареста поездом за 2 часа добраться до городка Брашов, а оттуда еще 30 км на местном транспорте до станции «Castelul Bran» — все просто:)

Пример бронирования авиабилетов:
30 октября — 1 ноября, Варшава — Бухарест — Варшава, авиакомпания Wizz Air,стоимость 52 евро (208 злотых):
Справка: доступ в замок графа Дракулы в это время года с 9-00 до 16-00, стоимость примерно 6,5 евро за взрослого. Более подробную информацию смотрите на официальном сайте  www.bran-castle.com.

Идея 3. Два замка в одном Евротуре

А если время позволяет, отправляйтесь в евротур сразу по двум замкам всего за 72 евро (вместо 50 евро за каждый по отдельности). Один замок вы посетите в преддверии Хеллоуина, второй — непосредственно в дату празднования, причем бонусом сможете погулять несколько часов по Милану. Итак, полетели:

Сначала приобретаем авиабилеты из Варшавы в Бухарест на 27 октября, авиакомпания Wizz Air, стоимость 22 евро (84 злотых):

Затем летим из Бухареста во Франкфурт 30 октября с пересадкой в Милане, используем Wizz Air и Ryanair, стоимость 8,40 евро (39 лей) и 14,70 евро, то есть всего 23 евро:


Из Франкфурта улетаем 2 ноября в Вильнюс, авиакомпания Ryanair, стоимость 26,39 евро:

Итого за весь мистический евротур получилось 72 евро.

Во все приведенные выше тарифы авиабилетов включена только малая ручная кладь, багаж и другие дополнительные услуги оплачиваются дополнительно.

Кстати, для экономии на билетах Wizz Air не забудьте оформить членство в Wizz Discount Club. Это клубная карта скидок Wizz Air, которая стоит 30 евро (действует на целый год) и тут же сэкономит вам 40 евро (если вы летите в компании из 2-х и более человек).

Подробнее по ссылке: http://wizzair.com/ru-RU/travel_services/Wizz_Xclusive_Club.

Как найти дешевое жилье в новом городе? 

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования. Мы им регулярно пользуемся и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Leave a Comment