7 вариантов слетать к местам вдохновения до 40€ туда-обратно (из Литвы и Польши)

Специально для любителей современного искусства мы собрали 7 мест в Европе, куда смело можно отправляться за вдохновением, затратив на дорогу минимум средств!

Европа полна мест, где вы можете почувствовать себя частью современной культуры, прикоснуться к тем или иным творениям знаменитых художников этого направления в искусстве. Ниже мы предлагаем вашему вниманию некоторые из таких мест, находящихся в зоне доступности дешевых перелетов:

Париж

Начните с жемчужины современного французского искусства — Центра Жоржа Помпиду, расположившегося в квартале Бобур, в Париже. Рассмотрите граффити на строящихся объектах рядом с Центром.

Также насладиться стрит-артом вы можете, гуляя по району Марэ: знаменитые подмигивающие рожицы на паркоматах от Andre Saraiva, а на зданиях — абстрактные работы Darco Gellert. Стену дома на углу улиц Francs-Bourgeois и Vieille-du-Temple украсил Минотавр художника Levalet. После обязательно загляните в дом №59 на улице Риволи — обитель свободных художников.

Пример бронирования авиабилетов Wizz Air в Париж на 3-7 декабря из Вильнюса всего за 30 евро туда-обратно:

Лозанна

В швейцарской Лозанне находится знаменитый Музей дизайна и современного прикладного искусства. Несмотря на довольно непримечательный внешний вид здания, внутри собрано большое количество примеров современного декоративно-прикладного искусства: рисунки и необычная графика, иллюстрации, искусство ландшафтного дизайна, керамические и текстильные изделия и даже витражи. Добираться в Лозанну удобно через французский город Лион.

Пример бронирования авиабилетов  Wizz Air в Лион на 28 ноября — 2 декабря из Варшавы за 22 евро туда-обратно:

Дополнительно необходимо добраться из Лиона в Лозану например на автобусе Flixbus.comстоимость билета составит от 11,90 евро в одну сторону, пример бронирования:

Мадрид

Прочувствуйте жизнь городского района Маласана. Нескромно называющий себя сердцем альтернативной культуры Мадрида – это рай для обладателей fixie-велосипеда, густых бород и не только.

На улицах расположилось множество модных баров, приятных кафе, книжных магазинов с альбомами по архитектуре и дизайну или модными журналами, бутиков с винтажными шляпами, брюками и джинсовыми комбинезонами.

Пример бронирования авиабилетов Ryanair в Мадрид на 1-4 ноября из Варшавы за 35 евро (150 злотых) туда-обратно:

Амстердам

Приезжайте в Амстердам и поселитесь в районе Амстердам-Норд, бывшие складские помещения которого были заново освоены бородатыми инициативными горожанами, превратившими их в галереи, pop up кафе и рестораны, роллердромы, площадки для музыкальных мероприятий и фестивалей еды.

Пример бронирования авиабилетов Wizz Air в Эйндховен из Вильнюса на 9-12 декабря за 20 евро туда-обратно:
Дополнительно необходимо добраться из аэропорта Эйндховена непосредственно в Амстердам, ищите билеты на сайте Flixbus.com от 7 евро в одну сторону.

Копенгаген

Посетите знаменитый район Христиания в столице Дании. Это неофициальное «государство внутри государства» стало пристанищем для множества вольных художников и творцов города и не только.

Также погуляйте по району Вестербро, который диктует правила стиля и поведения всем датским хипстерам. Здесь, по негласному соглашению, обязательными атрибутами являются велосипед и рюкзак Fjällräven.

Пример бронирования авиабилетов  Ryanair в Копенгаген из Каунаса на 28 ноября — 1 декабря за 20 евро туда-обратно:

Берлин

Как точка притяжения поклонников стрит-арта, город добровольно предоставляет художникам площадки для самовыражения.

Главным объектом является Берлинская стена — ее фрагменты покрыты многочисленными слоями краски. Кроме того на границе районов Шонеберг и Кройцберг находится знаменитый в мире граффти дом (Bulowstraße 97). Здание регулярно становится pop-up «полотном» для лучших уличных художников современности. Его фасад расписывали многие знаменитости, как RONE, Eine, Marina Zumi и Handiedan.

В самом Кройцберге вы найдете сюрреалистические изображения рук от Andreas von Chrzanowski, (CASE), пугающих животных колумбийца Bastardilla и работы норвежского художника Stein.

Пример бронирования авиабилетов Ryanair в Берлин (Бергамо) на 21-23 ноября из Вильнюса всего за 20 евро туда-обратно:

Англия

Бристоль. Успех Бэнкси не дает покоя креативной молодежи, которая со всего мира съезжается в родной город художника — Бристоль. А в районе Бедминстер и Саутвилл вы найдете свежие произведения его поклонников.

Лондон. В прошлом – неблагополучный район, где селились городские трудяги с заводов и фабрик, а сегодня – богемный район Шордич, стал домом для граффити, живописно напоминaющим о недавнем гранж-прошлом.

Специальные лондонские гиды по стрит-арту помогут найти и сфотографировать раскиданные по городу трафареты Бэнкси.

Пример бронирования авиабилетов Ryanair в Бристоль из Варшавы на 11-14 ноября за 29 евро (126 злотых) туда-обратно или в Лондон из Вильнюса всего за 36 евро:

Во все приведенные выше тарифы авиабилетов включена только малая ручная кладь, багаж и другие дополнительные услуги оплачиваются дополнительно.

Чтобы экономить на билетах Wizz Air, оформите членство в Wizz Discount Club. Это клубная карта скидок Wizz Air, которая стоит 30 евро (действует на целый год) и тут же сэкономит вам 40 евро (если вы летите в компании из 2-х и более человек). Подробнее по этой ссылке.

Как найти дешевое жилье в новом городе? 

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования. Мы им регулярно пользуемся и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Leave a Comment