5 фестивалей в Европе в январе с перелетами до 42€ туда-обратно из Литвы или Польши!

Ну наконец пришла пора брать билеты на Венецианский фестиваль! Кроме того винный праздник во Франции, Велосалон и «бразильский» карнавал в Италии — в подборке с дешевыми авиаперелетами к ним.

Что ж, мы выбрали несколько наиболее интересных, находящихся в зоне доступности бюджетных перелетов праздников и фестивалей в январе. Вот, что из этого получилось:

День Святого Винсента во Франции

Ни для кого не секрет, что Франция — страна виноделов, где множество винодельческих праздников отмечается с огромным размахом. Один из самых крупных — День святого Винсента в Бургундии. У этого праздника множество традиций, начиная от торжественной мессы до дегустации вин и обычая разливать вино из специальных дубовых бочек емкостью до нескольких сотен литров!

Чтобы попасть на праздник, нужно лететь в Лион! Праздник состоится 27-28 января.

Пример бронирования авиабилетов на сайте Wizz Air Варшава — Лион всего за 42 евро (178 злотых) туда-обратно:
А если вы член WDC, то стоимость для вас может быть еще дешевле!

Велосалон в Бельгии

Заядлые велосипедисты и просто любители велопрогулок могут разнообразить свой отдых в Бельгии на выставке Velofollies. Являясь одним из самых крупных в Европе, салон проходит в небольшом городке Кортрейк, в часе езды от Брюсселя. Выставка будет работать с 19 по 21 января. Из интересного — много крутых моделей, которые вы нигде еще не видели, возможность просто покататься или даже купить.

Пример бронирования авиабилетов на сайте Ryanair.com Варшава — Брюссель (Шарлеруа) всего за 18 евро (78 злотых) туда-обратно:
Провоз велосипеда в стоимость авиабилета не включен (ну если у вас действительно серьезные намерения).

Карнавал Европы в г. Ченто, Италия

Город Ченто, что недалеко от Болоньи в северной Италии, славится своим Карнавалом Европы (Cento Carnevale d’Europa), который является итальянским побратимом карнавала в Рио-де-Жанейро, так же предлагая красочность и пышность костюмов, танцев и карнавальных платформ. Начало праздника 28 января. Дешевле всего прилететь в Милан, а оттуда продолжить путь по земле на поезде или автобусе.

Пример бронирования авиабилетов  Ryanair и  Wizz Air в Милан (Бергамо) из Вильнюса на первые дни фестиваля 30 января — 7 февраля всего за 36 евро туда-обратно:

Карнавал в Виареджо, Италия

Итальянский курортный город Виареджо знаменит своим карнавалом, считающимся в Италии вторым по значимости после венецианского. Основные участники этого Карнавала, привлекающие внимание тысяч гостей – это карнавальные платформы с огромными 25-метровыми куклами, изготовленными из нескольких тонн папье-маше. Начало карнавала также 27 января.

Городок Виареджо тоже находится в северной Италии, туда проще и дешевле всего добраться самолетами в Милан, подобно варианту выше, и даты те же. Можете прямо в одной поездке сразу два фестиваля и посетить:)

Венецианский карнавал, Италия

И наконец самый знаменитый и не нуждающийся в представлении карнавал в Венеции! Карнавал уже много веков является праздником, стирающим все классовые и социальные различия между его участниками – на карнавале все в масках, поэтому никто никого не может узнать. Именно этим отсутствием рамок и условностей всегда и славился Венецианский карнавал с его искусно сделанными масками и декорациями.

Начало карнавала так же 27 января. Помимо дешевых рейсов в Милан из Варшавы или Вильнюса, можно использовать еще более дешевые из Кракова, и лететь прямо в Венецию (аэропорт Тревизо).

Пример бронирования авиабилетов на сайте Ryanair.com Краков — Венеция (Тревизо) всего за 18 евро (78 злотых) туда-обратно:

Во все приведенные выше тарифы авиабилетов включена только малая ручная кладь, багаж и другие дополнительные услуги оплачиваются отдельно.

Для дополнительной экономии станьте членом Wizz Discount Club — это клубная карта скидок Wizz Air, которая стоит 30 евро (действует на целый год) и тут же сэкономит вам 40 евро (если вы летите в компании из 2-х и более человек). Подробнее по этой ссылке.

Как найти дешевое жилье в новом городе? 

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования. Мы им регулярно пользуемся и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.