3 варианта евротура из Вильнюса сразу после Нового года от 27€ за всю поездку!

Либо поддаться безумной идее за неделю облететь все ближнее зарубежье (Литва, Польша, Украина), либо выбрать осмысленный евротур с посещением Праги — читайте и делайте выбор сами!)

Что ж, благодаря новому маршруту авиакомпании Wizz Air из Вильнюса в Гданьск (мы писали об этом ранее), а также действующему из Киева в Вильнюс, с января 2018 года можно объединять все это с авиарейсами Ryanair по Польше в целые «кольцевые» маршруты по ближнему зарубежью, например:

Евротур «Авиабезумие»

Вильнюс — Гданьск, 4 января. Авиакомпания Ryanair, стоимость 9,99 евро:

Гданьск — Краков, 5 января. Авиакомпания Ryanair, стоимость 9 евро (39 злотых):

Краков — Вроцлав, 7 января. Перевозчик Polskibus, стоимость 0,25 евро (1 злотый):

Вроцлав — Варшава, 8 января. Авиакомпания Ryanair, стоимость 8 евро (34 злотых):

Подытожим:
Вильнюс — Гданьск  — 9,99 евро;
Гданьск — Краков — 9 евро;
Краков — Вроцлав — 0,25 евро;
Вроцлав — Варшава — 8 евро;
Итого: 27 евро. 

На этом можете остановиться и вернуться домой из Варшавы — в таком случае, исходя из итогов, стоимость вашего евротура составит всего 27 евро! Но если вы позволите сумасшествию продолжаться, тогда есть следующий вариант:

+ Киев и возвращение в Вильнюс

Если вы уже вошли во вкус и не можете остановиться, отправляйте из Варшавы в Киев, а оттуда, замыкая круг, в Вильнюс! Да, это значительно удорожит поездку, зато мини-кругосветка по ближнему зарубежью будет выполнена!)

Пример бронирования Варшава — Киев 9 января и Киев — Вильнюс 12 января. Авиакомпания Wizz Air, стоимость 38 евро (164 злотых) и 18,63 соответственно:
Подытожим:
Вильнюс — Гданьск — Краков — Вроцлав — Варшава — 27 евро;
Варшава — Киев — Вильнюс — 57 евро
Итого: 84 евро. 

Осмысленный евротур, с Прагой

Устали от перелетов и желаете придать своей поездке умеренный темп? Добирайтесь до Кракова, как описывали выше, и отправляйтесь в Прагу всего за 6 евро на автобусе.

Пример бронирования Polskibus 8 января:

А из Праги в Варшаву, затем домой под теплое одеяло:) Пример бронирования Polskibus 9 января за 7 евро (29 злотых): При желании, можете задержаться в Праге на большее количество дней:)

Подытожим:
Вильнюс — Гданьск — Краков — 19 евро;
Краков — Прага — 6 евро;
Прага — Варшава — 7 евро;
Итого: 32 евро. 

Что ж, получилось необычно, интересно и как всегда бюджетно. Какую вариацию зимнего евротура выбрать — решайте сами. Но как только решите — пожалуйста, не тяните с покупкой билетов. Не купите вы — купит кто-то другой по этой цене:)

Кстати, во все приведенные выше тарифы авиабилетов включена только малая ручная кладь, багаж и другие дополнительные услуги оплачиваются дополнительно.

Как найти дешевое жилье в новом городе? 

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования. Мы им регулярно пользуемся и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Leave a Comment