Очень хорошо: Израиль и Италия в одной поездке из Вильнюса за 65€ (ноябрь-март)

Благодаря смекалочке и низким ценам лоукостов, мы можем получить шикарное путешествие по смешной цене: безвизовый Израиль и Италия в одной поездке из Вильнюса всего за 65 евро!

Подобное путешествие вы можете корректировать как угодно — останавливаться на сколько угодно времени в любых городах, искать другие даты вылетов или другие маршруты. Все зависит только от вашей фантазии :)

Маршрут: Вильнюс (Каунас) — Тель-Авив (Эйлат) + Тель-Авив — Рим + Милан (Рим) — Вильнюс.

Даты: разные даты с ноября по март.

Маршрут ниже — фантазия автора, только вы знаете, как вам удобнее — корректируйте перемещения и даты под себя :)

Шаг 1: на сайте лоукост-авиакомпании Wizz Air — https://wizzair.com/ подбираем дешевые билеты из Вильнюса в Тель-Авив. Альтернативный вариант — искать полеты на Ryanair — https://ryanair.com/ из Каунаса в Эйлат (чтобы заехать еще и на Красное море).

Например, 30 ноября билеты на Wizz Air стоят всего 25 евро в один конец — покупаем:

snimok-ekrana-2016-09-15-v-15-00-04

Шаг 2: на сайте лоукост-перевозчика Vueling подбираем дешевые билеты из Тель-Авива в Рим. Билеты по таким ценам есть на многие даты с ноября по март, но билетов мало — покупайте при первой возможности. Перейти к календарю низких цен >>

Например, 4 декабря, Тель-Авив — Рим за 10 евро:

snimok-ekrana-2016-09-15-v-14-59-52

Шаг 3: подбираем дешевые билеты из Италии в Вильнюс. Как правило, минимальные цены можно найти из Милана (из Рима минимум на 10 евро дороже).

Поэтому идем на сайты лоукостов wizzair.com и ryanair.com и смотрим цены на нужные даты.

Например, Ryanair предлагает 10 декабря улететь из Милана в Вильнюс за 25 евро:

snimok-ekrana-2016-09-15-v-15-02-41

Это далеко не самая низкая цена на данном маршруте, если мониторить цены — можно купить билеты и за 15-20 евро (или из Рима или Бари за 20-30 евро).

А из Рима до Милана можно легко и дешево доехать на автобусах. Например, перевозчик FlixBus регулярно устраивает распродажи билетов по Италии с ценами от 5 евро в одну сторону. Но даже сейчас можно купить билеты всего за 9 евро:

snimok-ekrana-2016-09-15-v-15-22-24

Готово! Это может показаться ужасно утомительным или сложным, но все просто и легко — тут нет длинных перелетов, все аэропорты находятся вблизи городов и вообще это просто невероятное предложение :)

Итого:

  • Вильнюс — Тель-Авив = 25 евро;
  • Тель-Авив — Рим  = 10 евро;
  • Рим — Милан = 5 евро во время акций (99%, что такие цены будут) или 9 евро прямо сейчас;
  • Милан — Вильнюс = 25 евро (или от 15 евро во время распродаж);

Попробуйте сделать подобный маршрут для себя — это правда просто и интересно.

Как найти дешевое жилье в новом городе? 

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования. Мы им регулярно пользуемся и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Leave a Comment