Пример кругосветного путешествия: вокруг Земли за 643€ (в ноябре)

Два месяца назад, я показывал, как можно облететь Землю по кругу всего за 929 евро. Дорого? Конечно дорого, поэтому сегодня в моей голове родилась новая идея: вокруг Земли за 646 евро! Все полеты реальны, Вы так можете слетать через 8 месяцев :)

Как найти недорогое жилье на новом месте? Смотрите лучшие варианты:

Акция актуальна на момент публикации.

В этом маршруте самое сложное — виза США, избежать получения визы Китая и ОАЭ можно с минимальными потерями. Так что маршрут вполне осуществимый и реальный. Наверняка можно слететь еще дешевле и интереснее, если придумайте как — обязательно присылайте :)

1. Наш первый полет будет в Дубай. Пока еще очень рано покупать билеты на ноябрь, за 2-3 месяца до вылета более чем реально можно будет взять и билет на Wizz Air за 30-40 евро или что-то прямое из Киева или Москвы в аэропорт Дубай-DXB (там разрешен безвизовый транзит) за 60-90 евро.

Но пока самый дешевый вариант — это полет на Wizz Air из Будапешта в Дубай, 10.11, 84 евро:

84

2. Сейчас у авиакомпании Cebu Pacific проходит распродажа, можно даже на Филиппины за 280 евро слетать (кстати, поспешите с покупкой, акция сегодня заканчивается). Так вот, покупаем билет из Дубая в Манилу (столицу Филиппин) всего за 97 евро. Отличная цена за 9-часовой полет :)

Дубай — Манила, 14 ноября, 97 евро:

97

3. Этой же авиакомпанией летим из Манилы в Макао (китайский Лас-Вегас), я выбрал 25 ноября, но есть и другие даты по минимальной цене.

Манила — Макао (Китай), 25 ноября, 26 евро:

26

4. Теперь самая сложная часть маршрута — нам нужно перелететь океан. Но, к счастью, Philippine Airlines предлагают с пересадкой на Филиппинах (да, мы вернемся назад) долететь до США всего за 272 евро.

Philippine Airlines, Макао — Лос-Анджелес, 28 ноября, 272 евро:

272

5. Остался последний рывок. Летим на Norwegian прямо из Лос-Анджелеса в Копенгаген. За прямой рейс через океан мы отдадим всего 167 евро.

Norwegian, 11 декабря, 167 евро:

167

Поздравляю, мы в Европе, до дома доберетесь уже сами :)

За все перелеты выходит 643 евро, если не спешить с покупкой билетов в Дубай —  может выйти даже 600 евро.

Где купить билеты?

Где недорого жить в путешествии?

Актуальные акции на жилье: купон на скидку в 10% в hotels.com, скидка 28$ в airbnb.com (по ссылке подробнее).

Рекомендуем воспользоваться сайтом HotelsCombined.com или HotelLook.ru, которые позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования  таким как booking.com. Если вы хотите остановиться в апартаментах или снять комнату от хозяев (часто это выходит дешевле отеля) –  попробуйте Airbnb (для новых пользователей скидка на первое бронирование – 20 евро).

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян).

На любые вопросы отвечаем в комментариях. Помогаем с поиском маршрутов на форуме.

Приятных путешествий!

Поделиться:

1 Comment

  1. q1

    супер. сколько часов провести в воздухе?

Leave a Comment