Удивительное рядом: поездка в древнюю столицу Умбрии всего за 51€ туда-обратно из Варшавы

Когда знаменитые Рим и Венеция истоптаны вдоль и поперек, отправляйтесь смотреть на древнюю столицу Умбрии, которая входит в топ-20 самых красивых итальянских городов! Всего за 51 евро туда-обратно из Варшавы.

Если аэропорт находится рядом с городом — это не означает, что нужно ехать из него только в этот город. Оглянитесь вокруг: рядом могут быть еще более интересные места! Например, город Перуджа.

Перуджа — город очень древний, был одним из важнейших городов этрусков, чему свидетельствуют такие архитектурные памятники, как Арка Этрусков, Порта Марция, Колодец Этрусков, Собор Сан-Лоренцо (где по преданию хранится кольцо, принадлежавшее Деве Марии).

Самым красивым средневековым фонтаном Италии считается здешний фонтан Маджоре (построенный между 1278 и 1280 гг.) расположенный на площади 4 Ноября. В расположенном неподалеку Колледжо дель Камбио можно посмотреть фрески Перуджино. На руинах старой крепости Фортецца Паолина в XIX веке был возведен дворец Бруфани, который ныне принадлежит к числу самых изысканных гостиниц страны.

Перуджа очень привлекательна для туристов не только красотой архитектуры, но также интересна тем, что здесь проходит Фестиваль джаза и Европейский праздник шоколада. И город по праву является одним из очагов распространения итальянской культуры во всем мире.

Из интересных фактов: в Перудже располагается один из самых маленьких метрополитенов в мире: протяженность линии всего 4 км.

Оценить уникальность и неповторимую атмосферу города можно только побывав в нем. А сделать это легко. Например, уже в апреле. Смотрите!

Летим из Варшавы в Пескару, например 1-4 апреля на а/к Ryanair.

Пример бронирования, Варшава — Пескара — Варшава всего за 33 евро (144 злотых):А из Пескары едем в Перуджу на автобусе Flixbus и на нем же возвращаемся обратно. Время в пути — около 4 часов.

Пример бронирования, Пескара — Перуджа — Пескара всего за 18 евро туда-обратно:51 евро! А город этот вам запомниться навсегда. Полетели!

Не забывайте только, что для посещения Европы нужна действующая шенген виза, и в приведенном тарифе включена только ручная кладь.

Где искать недорогое жилье в Италии и любом городе мира?

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяет сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.