В Беларуси появился самый длинный железнодорожный маршрут

Белорусская железная дорога продлила маршрут поезда Брест — Витебск до Полоцка.893 километра поезд будет преодолевать почти 20 часов.

Отписаться от нас в Telegram

Поезд будет курсировать ежедневно, пишет tio.by со ссылкой на TUT.BY.

Первый раз из Полоцка состав отправится 18 мая, а из Бреста — 19 мая.

Поезд будет отправляться из Бреста в 17.19, прибывать в Полоцк в 12.31. Время в пути — 19 часов 12 минут.

Отправление из Полоцка — в 14.44, прибытие в Брест — в 8.35. В этом случае пассажиры будут в пути почти на полтора часа меньше — 17 часов 51 минуту.

Билет в купейный вагон стоит 28 рублей, в плацкартный — 20 рублей.

Маршрут поезда Брест — Полоцк проходит через четыре области: Витебскую, Могилевскую, Гомельскую и Брестскую. В частности, он останавливается на станциях Шумилино, Витебск, Орша, Шклов, Могилев, Быхов, Рогачев, Жлобин, Калинковичи, Лунинец, Пинск, Кобрин, Жабинка.

Длина маршрута — 893 км. Поезд Брест — Полоцк станет самым протяженным железнодорожным маршрутом в Беларуси. На втором месте будет поезд № 632/631 Гродно — Минск — Гомель (801 км).

Раньше поездом самого дальнего следования в стране был Брест — Коммунары. Он был в пути 876 километров и проходил это расстояние за 17 часов и 1 минуту. БЖД отменила его в декабре 2019 года.

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтакте, на наш Facebook, бот в Телеграме или twitter.

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.