Идея для путешествия: из Вильнюса в горный парк Вильгельмсхёэ всего за 75€ туда-обратно!

Если вы собираетесь поехать в Германию, знайте, что там есть удивительные места, которые вы просто обязаны включить в свой маршрут! Поехали весной из Вильнюса в горный парк Вильгельмсхёэ всего за 75 евро туда-обратно.

Искусственно созданный парк Вильгельмсхёэ в Касселе (земля Гессен) является одним из самых крупных европейских памятников ландшафтной архитектуры. Расположен он на протяженном склоне холма, на вершине которого возвышается гигантская статуя Геркулеса. Известен он своими прекрасными водопадами и уникальным дворцом.

Парк Вильгельмсхёэ отличается от других известных европейских барочных садов и парков таких как Казерта, Фраскати тем, что каскад водопадов начинается не на средине склона или холма, а на самой высокой точке горного склона. Такое расположение парка создает необычайный эффект: снизу мы видим великолепный каскад с фигурой Геркулеса, который как бы парит в воздухе, а в верхней точке у подножия статуи на высоте 600 м. нашему взору открывается восхитительный пейзаж. Парк Вильгельмсхёэ по праву считается шедевром европейского паркового искусства.

Парк с его каскадом фонтанов, дворцом в стиле классицизма, скульптурными композициями в 2013 году был отмечен экспертами ЮНЕСКО и включен в список всемирного наследия, созданный этой организацией.

А теперь подробнее о том, как туда добраться.

Парк находится в городе Кассель. Поехать туда можно через Берлин. Перелет из Вильнюса в Берлин в обе стороны на самолете а/к Ryanair обойдётся всего в 46 евро. Рейсы прямые, в цену входит только перелет с ручной кладью, дополнительные услуги оплачиваются отдельно.

Даты: 26-31 марта.

Для путешествия потребуется шенген виза.

Пример бронирования Вильнюс — Берлин — Вильнюс всего за 46 евро:

Из Берлина в Кассель можно доехать на поезде. Билеты покупаем на сайте Flixbus или Omio.

Пример бронирования Берлин — Кассель — Берлин всего за 29 евро:

Вот вы и на месте!
Итого за все перелеты и переезды вы заплатите всего 75 евро! Ну что, едем?

Перелет забронировали? Тогда стоит найти отель в городе Кассель для комфортного отдыха!

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.