Идея для путешествия: осенью из Вильнюса в «немецкую Венецию» всего за 63€ туда-обратно!

Если вы собираетесь поехать в Германию, знайте, что там есть удивительные места, которые вы просто обязаны включить в свой маршрут! Например, заповедник Шпреевальд, который еще называют немецкой Венецией, из-за имеющихся там 200 каналов. Дорога из Вильнюса в обе стороны обойдется всего в 63 евро.

Шпревальд (Spreewald) – заповедная местность в земле Бранденбург. Этот красивейший край расположен в 100 км на юго-восток от столицы Германии. На территории Верхнего Шпрервальда река Шпрее разделяется на множество больших и малых рукавов, соединяется у города Люббена и снова распадается на рукава и каналы в Нижнем Шпревальде. Уникальный речной заповедник называют «немецкой Венецией».

Путешествовать по Шпревальду удобно по-венециански – на гондоле. Конечно, по речным каналам ходят не классические гондолы, а плоскодонки, байдарки. Лодки называются Kahn, а «гондольеров» зовут kahnfahrer. Лодки медленно движутся по каналам, проходя под рублеными мостиками, мимо домиков, лужаек и сказочных цветников. Главная цель путешественников – деревня Ледэ (Lehde). В ней живут полторы сотни жителей, связанных с «материком» только лодочным сообщением.

Деревня Ледэ, с её аккуратными домиками, поленницами, цветочными вазонами и рыбными садками, считается музеем под открытым небом. В гостеприимном поселении всё продумано для приёма туристов: есть гастхаусы, пивные, бары, таверны, лавки ремёсел. На отдельном острове обустроен маленький парк.

О чудесах Шпреевальда можно рассказывать бесконечно. И все же, лучше найти на карте Германии это славное место и запланировать свое путешествие сюда. А как это сделать бюджетно, мы вам сейчас подскажем.

Даты: 19-24 октября, но вы можете выбрать любые другие.

Начать путешествие предлагаем перелетом в Берлин на самолете а/к Ryanair всего за 47 евро туда-обратно.

Пример бронирования Вильнюс — Берлин — Вильнюс всего за 47 евро:

Добраться из Берлина в Шпреевальд можно на автобусе всего за 8 евро в одну сторону. Билеты бронируем на сайте Flixbus.

Пример бронирования Берлин — Шпреевальд (Котбус) всего за 8 евро: 

Итого за все перелеты и переезды вы заплатите всего 63 евро! Ну что, едем?

Билеты на самолеты покупаем на сайте Ryanair. Рейсы прямые, в цену входит только перелет с ручной кладью, дополнительные услуги оплачиваются отдельно.

Не забудьте, что для путешествия необходима шенгенская виза!

Перелет забронировали? Тогда стоит найти отель для комфортного отдыха!

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.