Идея для путешествия: осенью из Литвы в «немецкий Рим» всего за 66€ туда-обратно!

Если вы собираетесь поехать в Германию, знайте, что там есть удивительные места, которые вы просто обязаны включить в свой маршрут! Например, город Бамберг, уцелевший во время Второй Мировой, и сохранивший в себе дух баварского средневековья. Дорога из Каунаса в обе стороны обойдется всего в 66 евро.

Бамберг – как и Рим, расположен на семи холмах. Благодаря такому расположению город со времен средневековья был назван «немецким Римом». В городе прекрасно сохранилось историческое наследие, он не был тронут во время войны. Также Бамберг широко известен своими пивными традициями, на его территории находится десять пивоварен, и еще более восьмидесяти в его окрестностях.

Бамберг находится в живописнейшей долине реки Регниц. Город делится на несколько районов – горный район, город на острове, садовый район, город садовников и другие. Исторический центр Бамберга внесен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

О чудесах Бамберга можно рассказывать бесконечно. И все же, лучше найти на карте Германии этот славный город и запланировать свое путешествие сюда. А как это сделать бюджетно, мы вам сейчас подскажем.

Даты: 17-24 сентября, но вы можете выбрать любые другие.

Начать путешествие предлагаем перелетом в Нюрнберг на самолете а/к Ryanair всего за 30 евро туда-обратно.

Пример бронирования Каунас-Нюрнберг-Каунас всего за 30 евро:

Добраться из Нюрнберга в Бамберг можно на поезде. Проезд в обе стороны обойдется в 36 евро. Билеты можно купить на сайте Omio (это получается выгоднее, чем в кассах вокзала).

Пример бронирования Нюрнберг — Бамберг — Нюрнберг всего за 36 евро:

Итого за все перелеты и переезды вы заплатите всего 66 евро! Ну что, едем?

Билеты на самолеты покупаем на сайте Ryanair, на поезд — на сайте GoEuro. Рейсы прямые, в цену входит только перелет с ручной кладью, дополнительные услуги оплачиваются отдельно.

Не забудьте, что для путешествия необходима шенгенская виза!

Перелет забронировали? Тогда стоит найти отель для комфортного отдыха!

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.