Идея для путешествия: из Литвы в Милан и Национальный парк Чинкве-Терре всего за 78€ туда-обратно!

В Италии, помимо популярных туристических городов есть и другие места, в которые можно съездить и не разочароваться! Предлагаем отправиться в путешествие в Национальный парк Чинкве-Терре из Вильнюса всего за 78 евро туда-обратно.

Национальный парк Чинкве-Терре объединяет пять небольших населённых пунктов, которые вместе считаются одним из самых живописных пешеходных маршрутов на западе Италии. Монтероссо, Манарола, Риомаджоре, Вернацца и Корнилья некогда были рыбацкими деревеньками, а сегодня это объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО. Они представляют собой удивительный памятник, соединённый между собой дорогой любви.

Основная причина, по которой сюда съезжается множество туристов — это неповторимая природа. Поэтому первым делом, приехав в Чинкве-Терре, отправляйтесь на прогулку по здешним тропам и исследуйте окрестности парка. Для любителей более активного отдыха здесь тоже найдется много занятий и развлечений, к примеру дайвинг, катание на горных велосипедах, парусный спорт, рыбалка.

Не останутся равнодушными и любители пляжного отдыха. Так как все курорты Чинкве Терре располагаются на берегу моря.

Пожалуй, это одно из тех мест на планете, в существование которого трудно поверить, пока не увидишь своими глазами!

А теперь подробнее о том, как же туда добраться.

Лететь из Вильнюса в Милан и обратно предлагаем на самолетах а/к Ryanair за 55 евро. В Чинкве-Терре, а точнее в город Специя, недалеко от которого находится парк, доедем на автобусе Flixbus всего за 23 евро в обе стороны.

Даты: 21-30 мая, но вы можете выбрать и любые другие.

Билеты на самолеты покупаем на сайте Ryanair, на автобус — на сайте Flixbus. Не забудьте, что для путешествия необходима шенгенская виза.

Пример бронирования Вильнюс-Милан-Вильнюс всего за 55 евро:

Билеты на автобус Милан-Специя-Милан можно забронировать всего за 23 евро на сайте Flixbus.

Пример бронирования Милан-Специя-Милан всего за 23 евро, 23-27 мая: 

Итого за все перелеты и переезды из Вильнюса до Специи вы заплатите всего 78 евро!

Ну а дальше составляйте маршрут по своему усмотрению. Есть несколько вариантов и способов, как доехать до Национального парка Чинкве Терре:

— Пригородным поездом. Самый доступный и наиболее удобный вариант — приехать в Чинкве-Терре на поезде из Специи. В каждом из городов есть остановка на центральной станции. Сообщение между самими городками так же возможно на электричках. Цена поездки варьируется от 2 до 10 евро.
— Морем — паром или катер. Если учесть, что со стороны воды открываются безумно красивые виды, которых не увидеть, приезжая на поезде, можно посоветовать именно так прибыть в Чикве-Терре хотя бы раз! Билет стоит немного дороже, чем на поезд, зависит от выбранной вами конечной точки — от 7 до 32 евро. Между городами парка, так же возможно передвигаться посредством катера.
— Пешком. Все городки соединены между собой пешеходным маршрутом.

Перелет забронировали? Тогда стоит найти отель для комфортного отдыха!

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.