визы для беларусов

Дорогой Владимир Владимирович, пожалуйста, помогите беларусам!

В МИДе Беларуси работают потрясающие люди. Всего за пару лет с их помощью нам больше не нужно получать визы в Бразилию, Аргентину, Объединенные Арабские Эмираты (?), Китай… а скоро и шенгенская виза будет стоить всего 35 евро и раздаваться на года.

Но совершенству нет предела и эта статья именно про это. Дорогой МИД, дорогой Владимир Владимирович Макей, помогите беларусским путешественникам в ещё паре мест!

Отписаться от нас в Telegram

Таиланд

Беларусы – единственные среди всех соседей, кому нужна виза в Королевство Таиланд. Это очень обидно, ведь именно в Бангкок чаще всего (среди азиатских столиц) бывают дешёвые авиабилеты и разные пакетные туры.

Настя Рыбка – не аргумент, мы хотим положенные нам 30 дней!

Саудовская Аравия

Учитывая наши долгие и тёплые отношения с этой прекрасной страной, мы просим только одного — чтобы нам, как и всем соседям, разрешили получать электронную визу.

Да, 125$ не самая гуманная цена, но разве так сложно попросить партнёров просто дать нам возможность заполнять онлайн-форму? :)

Сюда же впишем наших друзей из Бахрейна и Кувейта, но это можно оставить на когда-нибудь потом.

Южная Корея

В Южной Корее обожают порядок, а беларусы – самая порядочная нация в мире в плане соблюдения визовых требований. Кажется, это идеальный тандем.

Ещё в Южной Корее потрясающе преподают географию и любой кореец обязательно найдёт на карте Беларусь и без всяких подсказок вспомнит нашу столицу. Это ли не повод?

Осталось всего-то только убедить корейцев в том, что мы не поедем к ним на работу. Но если Россия и Казахстан смогли, то и мы сможем. Сможем?

Южная Америка

С Южной Америкой у нас, на самом деле, весьма-таки неплохо. Но, есть буквально парочка мест, с которыми нужно что-то сделать.

Чили. Виза – дурацкая формальность, но нужно ехать в Москву и платить сорок баксов. Всем соседям виза не нужна, а у нас перед ними есть невероятное преимущество — Игнат Домейко. Национальный герой Чили, благодаря которому почти все чилийцы в курсе, где расположена Беларусь.

Боливия. Момент упущен, наш хороший друг Эво Моралес уже не у дел. Но Александр Григорьевич так пламенно обнимался с представителем боливийского народа, что мы уверены, что нас точно связывает что-то большее. А раз связывает – зачем нам визы?

Колумбия. По какой-то нелепой причине россиянам и казахстанцам виза в Колумбию не нужна, а нам – нужна. Колумбия – потрясающая страна, а Богота – один из крупнейших транспортных центров континента. Нам правда нужен безвиз.

Уругвай и Парагвай. Если уж закрашивать карту, то закрашивать до конца. Визы в эти страны — формальность (правда, платная) и соседям они давно не нужны. Давайте поможем очень хорошему и доброму послу Уругвая в Беларуси делать чуть меньше бесполезной работы.

ЮАР

ЮАР – это ворота в Южную Африку и без них очень сложно обойтись в путешествии по этому континенту. У них абсолютно безумная визовая политика и визы раздают от балды – сам знаю случай, когда половине оркестра почему-то не разрешили поехать на фестиваль.

Было бы очень здорово иметь возможность когда-нибудь прилететь сюда без визы. Да и просто по ночам мечтать о том, как покупаешь билет на корабль до острова Святой Елены…

Марокко

Вот за это совсем обидно. Самое колоритное государство Северной Африки, магнит для миллионов туристов, дешёвые рейсы в Бразилию. Уже вроде и чартеры из Беларуси запустили, да и общаться решили поплотнее.

Сейчас виза в Марокко – это опять же дурацкая формальность с поездкой в Москву. Зачем нам дурацкие формальности и поездки в Москву?

Хотелось бы еще упомянуть о Филиппинах, Заморских Территория США, Бангладеш или Эфиопии, но, надеемся, только об этих визах мы будем думать в 2021 году.

МИД, мы вас любим и в вас верим!

С уважением, путешественники.

P.S. Биометрические паспорта!

Хотите получать информацию об акциях и распродажах в числе первыx? Подпишитесь на нашу группу Вконтакте, на наш Facebook, бот в Телеграме или twitter.

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.