Почему бы и да: чартерные рейсы из Варшавы в Македонию всего за 93€ туда-обратно! Летим 25 июня.

У туроператора Rainbow есть в продаже билеты на чартерные рейсы по маршруту Варшава — Охрид — Варшава всего 93 евро за перелёт в обе стороны. Хороший повод побывать там, где не бывали многие.

Турция, Греция, Испания, Португалия — это всё уже было много раз, верно? Но сегодня у нас есть интересный вариантик для искушенных (и не только) путешественников.

25 июня можно вылететь из главного аэропорта Варшавы, а уже через 2 часа приземлиться в государстве под названием Поранешна Југословенска Република Македонија, которое мы привыкли называть просто Македония.

Прилетаем в городок Охрид, он находится на берегу Охридского озера, часть которого находится уже на территории Албании, можно переплыть границу. Кстати, это самое глубокое и древнее озеро на Балканах.

Охрид городок тоже древний. Руины, крепости и вот это вот всё тут есть. Но моря нет, только озеро. Зато можно неплохо так потусить на Балканах, а если постараться, то и добраться до моря, если прям очень хочется. Особенно если полететь на 2 недели… Кстати, о датах :)

Пример бронирования, чартерный рейс Варшава — Охрид — Варшава всего за 93 евро (туда-обратно):Как видите, вернуться можно как 2 июля, успев к салюту на День независимости, так и 9 июля. Бронируем, нажимая на скриншот. 

Если выберете второй вариант, то за 2 недельки-то можно устроить неплохой трип по Балканам. Можно отправится в соседнюю Албанию, можно в частично признанное Косово (Беларусью совсем не признанное). Туда (внезапно) пускают по мультишенгену, который у вас, конечно же, есть.

Коллекционеры стран могут отправиться из Македонии в Албанию, далее в Черногорию, Косово и… вернуться в Македонию. Очень не советуем ехать из Косово в Сербию, так как это будет расценено незаконным пересечением границы, что чревато штрафами или депортацией.

Также с Македонией соседствуют Греция и Болгария. Для искушенных опция посещения этих стран вряд ли будет интересна, но если вы там не были, то… почему бы и да :)

Потребуется мультишенген. Во-первых чтобы вылететь из Польши. Во-вторых, по этому самому мультику вас пустят в Македонию (а еще в Болгарию, Грецию и даже Косово, если надумаете). Албания в этот период для беларусов является безвизовой, как и Сербия, но мы туда и не поедем.

Кстати, в цене багаж 20кг, хватит на все ваши монатки и не только. Можно даже взять платье/костюм, который вы ни разу не наденете  :)

А если задумались где бы недорого пожить на Балканах, то читайте дальше :)

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.