Однодневная распродажа + смекалочка = слетать из Москвы в Тай за 339€ туда-обратно

У авиакомпании Gulf Air походит небольшая распродажа билетов в Тай — минус двадцать процентов от тарифа, ничего интересного. Но если добавить в это блюдо совсем чуть-чуть смекалочки… билеты выйдут 339 евро за туда-сюда, что очень хорошо.

Период покупки: до 4 апреля включительно.
Период полетов: вылететь нужно до 30 мая, вернуться обратно до 31 августа.

Все очень просто!

Идем на сайт авиакомпании и ищем подходящие даты — https://flights.gulfair.com/falcon/b2c/start. Билеты должны стоить до 27 тысяч русских рублей.

Запоминает даты, записываем их в блокнот или фотографируем экран.

Идем в поисковик skyscanner, тыкаем в кружочек «сложный маршрут».

Вписываем Москва — Бангкок — такая-то дата, Бангкок — Москва — такая-то, а в третье поле вписываем маршрут внутри Турции на дату после основного полета. Например, Стамбул — Измир.

…буквально тридцать секунд магии…

готово!

Почему так происходит? 

При добавлении третьего перелета авиакомпания пересчитывает общие сборы на перевозку. В нашем случае — сборы уменьшились и билеты подешевели. А обычно происходит наоборот :)

Мне придется лететь в Турцию?

Нет, это не обязательно. После того, как вы слетаете из Москвы и вернетесь обратно, можно смело забывать о каком-то полете внутри Турции. Никакие штрафные санкции не применяются.

Авиакомпания может отменить такие билеты?

Может, но в 99% случаев этого не делает (а Gulf Air за отменами вообще не была замечена). Если в течении недели после покупки билеты не отменят (с возвратом средств, конечно же), то все будет хорошо, вы улетите. Мы сами так летали — все прошло отлично :)

Вы же не мошенник, а обычный человек, которому нужны билеты в Азию и когда-то потом один перелет по Турции (но вы пока точно не уверены, взяли на всякий случай).

Сколько будет работать данный лайфхак?

Мы нашли эту лазейку почти год назад и регулярно о ней напоминаем, сегодня вот еще раз. Как говорится, не бывает «пиратских» тарифов, бывает то, что нашли, мы и понеслось по интернетам :)

Где там жить?

21-й век, интернет: ищите отели и хостелы через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтакте, на наш Facebook, бот в Телеграме или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.