Из Вильнюса или Варшавы на Венецианский карнавал всего за 43€ туда-обратно

Каждый год в Италии проходит красочное и захватывающее шоу — Венецианский карнавал. Тысячи людей съезжаются в «город на воде» только для того, чтобы насладиться этим неповторимым средневековым торжеством. Советуем и вам не пропускать этот праздник: летите в Венецию в феврале всего за 43 евро туда-обратно.

Костюмированный карнавал, ставший всенародный праздником, начинается за десять – двенадцать дней до начала Великого поста. В 2019 году карнавал будет проходить с 16 февраля по 05 марта. И если вы все таки решили посетить этот праздник, о покупке билетов и бронировании жилья стоит подумать уже сегодня.

На карнавал из Варшавы

Из Варшавы в Венецию дешевле всего добираться на самолетах авиакомпании Ryanair. Перелет обойдется всего в 43 евро. 

Как купить билеты? На сайте авиакомпании Ryanair. В цену включен перелет с ручной кладью, дополнительные услуги оплачиваются отдельно.

Пример бронирования Варшава — Венеция — Варшава всего за 43 евро (187 злотых), 25 февраля — 1 марта:

На карнавал из Вильнюса

Слетать на Венецианский карнавал из Вильнюса можно также на самолете авиакомпании Ryanair.

Пример бронирования ВильнюсВенеция — Вильнюс всего за 43 евро, 27 февраля — 6 марта:

Расписание главных мероприятий Венецианского карнавала:

  • Суббота, 16.02. Торжественное открытие, национальный праздник «La Festa Veneziana» — первое важное мероприятие, начало и торжественное открытие фестиваля. Обязательный элемент – осыпание публики и участников конфетти. По легенде даже одна конфетти, попавшая на человека, принесет ему удачу. А их на публику ежегодно сбрасывают в огромном количестве, так что шанс будет у каждого.
  • Воскресенье, 17.02. Продолжение «La Festa Veneziana».
  • Суббота, 23.02. Конкурс костюмов «Gran Teatro», который всегда начинается на площади Сан-Марко. Это изюминка фестиваля, а получение гран-при – выбор победительницы, которая будет носить титул «Марии» весь год и обязательно сыграет роль Ангела во время следующего карнавала. Сам обычай выбирать победительницу из 12 претенденток связан с освобождением двенадцати прекрасных венецианок из пиратского плена. По легенде каждую из них звали Марией.
  • Воскресенье, 24. 02. Над площадью Сан-Марко можно будет увидеть парящего ангела. Полет Ангела – традиционное мероприятие, каждый год эту почетную роль исполняет победительница прошлогоднего конкурса костюмов.
  • Воскресенье, 03.03 Финал конкурса костюмов, грандиозное мероприятие, по итогам которого из 12 претенденток будет выбрана «Мария» 2019. В этот же день публику ждет еще два зрелища: «Полет осла» над площадью Piazza Ferretto и «Полет орла» над площадью Сан-Марко.
  • Вторник 05.03 Коронация Марии – победительницы конкурса и торжественный «Полет льва» над площадью Сан-Марко.

Где найти бюджетный отель в Венеции на даты карнавала?

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяет сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Comments are closed.