Милан, Порту, Барселона и Варшава в одной поездке из Вильнюса за 72€

Благодаря распродажам лоукостов и смекалочке мы можем получить невероятное путешествие по смешной цене: Вильнюс — Милан — Порту — Барселона — Варшава — Вильнюс всего за 72 евро!

Подобное путешествие вы можете корректировать как угодно — останавливаться на сколько угодно времени в любых городах, искать другие даты вылетов или другие маршруты. Все зависит только от вашей фантазии :)

Маршрут: Вильнюс — Милан — Порту — Барселона — Варшава — Вильнюс.

Виза: любой шенген.

Багаж: только ручная кладь.

Даты из примера: 6 — 17 декабря. Повторить данный маршрут легко во многие даты в декабре.

Маршрут ниже — фантазия автора, только вы знаете, как вам удобнее — корректируйте перемещения и даты под себя :)

Шаг 1: основа нашего путешествия — дешевые билеты на самолеты из Вильнюса в Милан — от 9,99 евро за полет в одну сторону. Но за десятку их найти не просто, а вот за 15-20 евро — легко.

Билеты стоит искать на сайтах лоукост-авиакомпаний Wizz Air — https://wizzair.com и Ryanair — https://ryanair.com/

Например, 6 декабря можно улетать из Вильнюса в Милан на Wizz Air за 14,99 евро:

snimok-ekrana-2016-11-02-v-2-19-50

Шаг 2: Милан — Порту.

Останавливаемся на сколько угодно времени в Милане и улетаем в Порту. Билеты на многие даты в декабре стоят 16,66 евро. В нашем примере — мы полетим 9-го декабря (два или три полных дня в Милане — вполне).

Купить билеты можно на сайте ryanair.com

snimok-ekrana-2016-11-02-v-1-04-05

Шаг 4: Порту — Барселона.

Аналогичная ситуация с Порту — тут можно остаться на неделю, а можно, как и в нашем примере, остановиться на три дня и улететь дальше. Например, в Барселону 13-го декабря за 9,99 евро.

Купить билеты можно на сайте ryanair.com

snimok-ekrana-2016-11-02-v-1-06-09

Шаг 5: Барселона — Польша.

Самый дешевый вариант подобраться к дому — лететь на лоукосте Wizz Air из Барселоны в Польшу (Варшаву, Гданьск или Познань). Цена на билеты стартует от 24,99 евро. Например, 15 декабря в Варшаву как раз можно улететь за эти 25 евро (два дня на Барселону — мало, но мы же экономим).

Купить билеты можно на https://wizzair.com/

snimok-ekrana-2016-11-02-v-1-12-01

Шаг 6: доехать до Вильнюса.

Можно, конечно, поехать в Беларусь прямо из Варшавы. Но, если Вы живете в Минске — логичнее вернуться в Вильнюс и уже оттуда уехать домой.

Сейчас у автобусной компании Lux Express проходит распродажа на линии Варшава — Вильнюс и билеты можно купить всего за 23 злотых (5 евро). Есть и ночные рейсы, если Вы хотите сэкономить на жилье.

 

 

snimok-ekrana-2016-11-02-v-2-10-00

Готово! Шикарное путешествие, которое обойдется в 72 евро! И это за 4 перелета и один переезд на автобусе! Без всякой магии :)

Это может показаться ужасно утомительным или сложным, но все просто и легко — тут нет длинных перелетов, все аэропорты находятся вблизи городов и вообще это просто невероятное предложение, серьезно.

Попробуйте сделать подобный маршрут для себя — это правда просто, дешево и интересно.

Как найти дешевое жилье в новом городе? 

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования. Мы им регулярно пользуемся и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

1 Comment

  1. Pavel Golubkov

    Ну Бергамо не ог, чтобы прямо рядом.

Leave a Comment