Инструкци: Юг Франции за 1 или 1,5 евро — реально!

Друзья, мы часто пишем о дешевых билетах в Париж или Ниццу, но пропускаем такое великолепие, как юг Франции: Монпелье, Ним и множество других городов! Рассказываем, как и в  этом регионе можно путешествовать почти бесплатно: поездки на скоростных поездах всего за 1 евро, а можно и на обычном автобусе и тоже за 1 евро! Заманчиво? :)


Итак, как же дёшево путешествовать по Югу Франции?

Между популярными туристическими городами на Лазурном берегу можно перемещаться на обычных автобусах, которые стоят 1,5 евро. Поездка должна занимать не более 2 часов (с пересадками или без), иначе придётся доплачивать ещё 1,5 евро.

На этом сайте можно посмотреть все линии автобусов и их расписания: https://www.departement06.fr/vous-deplacer-en-bus/lig..

Интересные маршруты: Nice (Ницца) – Cannes (Канны), Nice – Monaco или же Nice – Menton (откуда до Италии рукой подать). Таким способом можно также посетить милые маленькие городки.

Кроме Лазурного берега, советую прокатиться по Кот-Вермей и невероятно красивому Лангедок-Русильон.

Итак, поезда за 1 евро вы можете найти на официальном сайте: https://www.train1euro.fr
Это не акция, поезда действуют постоянно с зимы 2015 года, но есть определённая квота мест на каждый поезд. Поэтому, чтобы точно были места, покупайте билеты заранее, особенно если планируете путешествие в пятницу или субботу.

Лучше зарегистрироваться на сайте до бронирования.

Билеты появляются РОВНО за 3 недели до поездки (например, поезд отходит 27 мая в 10:09, значит билеты на него появятся 13 мая в 10:09) – успейте купить. Вы можете сразу забронировать билеты для 2 человек, указав количество пассажиров. Имена должны быть как в паспорте.

Билеты нельзя аннулировать, обменять или изменить в них данные. Только вы можете использовать свой билет. Будьте осторожны, во Франции много контролёров в поездах, и они никого не щадят :)

Билеты приходят сразу же на электронную почту, распечатываются и берутся с собой.

Всегда по приходе на вокзал смотрите, есть ли на табло ваш поезд. Если нет (а такое может произойти, например, из-за нередких французских забастовок) – не паникуйте, попроситесь на любой, идущий в нужном направлении, поезд. Вас должны пустить, даже если это будет высокоскоростной поезд TGV.

С помощью этих поездов можно посетить такие чудесные города как Montpellier, Nîmes, Avignon, Sète, Perpignan, Carcassonne, Collioure, Ville Franche и другие. Маршруты: https://www.train1euro.fr/Content/I18NTempFiles/20160..€%20V9.pdf 

Как добраться до Франции на самолете? Подобрать свои даты и купить билеты проще всего через сервис aviasales.ru.

Пример бронирования:

ним-монпелье

Есть ещё автобусы за 1 евро: http://bus1euro.cd66.fr/project/plan-et-horaires-des-..
Билет приобретается у водителя в автобусе (квоты нет, все билеты по такой стоимости).  На сайте http://bus1euro.cd66.fr можно также найти линии автобусов и их расписания.  Очень удобно ездить куда-нибудь из Перпиньяна, одним днём.

Например, Ville Franche, Collioure, Ille-sur-Têt.

Красивых вам путешествий по Франции!

Как найти дешевое жилье в новом городе? 

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования. Мы им регулярно пользуемся и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Leave a Comment