Стокгольм, Копенгаген, Вильнюс и Каунас в одной поездке из Минска за 50€

Отличный вариант для тех, кто готов путешествовать в декабре: Минск — Вильнюс — Стокгольм — Копенгаген — Каунас — Минск всего за 50 евро. И это три перелета и 2 автобуса :)

Благодаря низким ценам лоукостов, мы имеем потрясающую возможно недорого слетать в Скандинавию и заодно лишний раз заехать в Литву. 3 перелета на лоукостах и две поездки на автобусах всего за 50 евро из Минска!

Обратите внимание, что в цену не включен трансфер из аэропортов (об этом ниже) и проживание.

Маршрут ниже — довольно гибкий, вы сами регулируете количество дней в каждом городе. Он актуален для множества дат в декабре, его легко повторить в любое другое время (просто пока нет дешевых перелетов на январь и далее).

Итак, наш маршрут будет состоять из пяти переездов:

  1. Автобус Минск — Вильнюс, ежедневно в разное время, 10 евро. Попутки на blablacar — от 5 евро.
  2. Самолет Wizz Air Вильнюс — Стокгольм, от 9,99 евро.
  3. Самолет Ryanair Стокгольм — Копенгаген, от 5 евро.
  4. Самолет Ryanair Копенгаген — Каунас, от 5 евро.
  5. Автобус Каунас — Минск, 19,6 евро, ежедневно. Попутки на blablacar — от 10 евро.

Теперь в картинках :)

Ежедневно из Минска в Вильнюс ездит от 8 до 12 автобусов по цене в 10 евро. Разные перевозчики, разное время отправления — выбирайте на свой вкус. Купить билеты можно на сайте http://ticketbus.by/

Если вы готовы ехать на попутках, трансфер из Минска в Вильнюс обойдется от 5 евро.

Минск — Вильнюс, 10 евро:

Снимок экрана 2015-10-21 в 16.21.19

2. Улететь из Вильнюса в Стокгольм проще простого. Лоукост Wizz Air предлагает полеты от 9,99 евро. Без багажа, но зачем он вам нужен на пару дней? :)

Купить билеты можно на сайте авиакомпании — http://wizzair.com/

Снимок экрана 2015-10-21 в 16.16.34

3. Перелет из Стокгольма в Копенгаген можно купить всего за 5 евро. Практически все даты в декабре, единственный минус — ранний вылет.

Купить билеты можно на сайте авиакомпании — http://ryanair.com/

Снимок экрана 2015-10-21 в 16.17.09

4. В 5 евро также обойдется перелет из Копенгагена в Каунас — билеты по таким ценам продаются практически на весь декабрь.

Купить билеты можно на сайте авиакомпании — http://ryanair.com/

Снимок экрана 2015-10-21 в 16.17.36

5. Из Каунаса в Минск можно уехать множеством способов, но самый простой и очевидный — прямой автобус Каунас — Минск. Стоит он 20 евро.

Если вы готовы делать пересадку в Вильнюсе — то путь из Каунаса в Минск обойдется всего в 15 евро.

Купить билеты можно на сайте http://www.autobusubilietai.lt/

Если вы готовы ехать на попутках, трансфер из Каунаса в Минск обойдется от 6 евро.

Снимок экрана 2015-10-21 в 16.22.59

Итого все переезды в сумме обойдутся в 50 евро. При использовании BlaBlaCar — от 30 евро.

Трансферы:

  • Вильнюс: из-за раннего вылета, уехать на электричке или автобусе не получится. Поэтому придется воспользоваться маршруткой «автовокзал Вильнюс — аэропорт Вильнюс» за 1 евро. Второй вариант — такси из центра города до аэропорта — 4-6 евро.
  • Стокгольм: из аэропорта Скавства в Стокгольм можно уехать на автобусе (от 30 евро туда-обратно) или автобусе до ближайшей ж/д станции + поезде (от 20 евро туда-обратно).
  • Копенгаген: из аэропорта Копенгагена в город ездит метро и городские автобусы. Проезд до центра — 4 евро в одну сторону.
  • Каунас: из аэропорта Каунаса до города ездят городские автобусы за 0,8 евро.

Как найти дешевое жилье в новом городе? 

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования. Мы им регулярно пользуемся и крайне довольны :)

Если вы хотите остановиться в апартаментах или снять комнату от хозяев (часто это выходит дешевле отеля) –  попробуйте Airbnb (для новых пользователей скидка на первое бронирование – 25$).

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян).

Приятных путешествий!

Поделиться:

2 комментария

  1. Aleksandr Skliar

    Вообще-то на http://ticketbus.by/ билеты на прямой автобус Каунас-Минск по 250000 руб.,т.е.13 евро

  2. Аляксей Мілейка

    1. А еще можно до аэропорта Вильни просто дотопать пешком прямо от ж/д или автовокзала — 40 минут обычным шагом без возможности заблудиться вдоль обычной городской улицы. 2. Можно смело искать и найти ночлег в том же Коуна (Каунас по-литовски) с бесплатным завтраком и трансфером в аэропорт. Летал 3 года назад именно так и за 10 евро имел и ночлег и завтрак и трансфер. Думаю что теперь это еще будет проще найти т.к.большое кол-во рейсов Райанэйра ушли из Ковенского аэропорта в Виленский то и пассажиропоток уменьшился.

Leave a Comment