Сборка для тех, кому нет 26 лет: из Минска в Исландию за 140€ туда-обратно (+ Рига и фьорды)

Благодаря низким ценам лоукостов, мы можем собрать удивительное путешествие по впечатляющей цене: едем из Минска в Ригу, Исландию и на обратном пути на норвежские фьорды всего за 140 евро!

Хотите недорого попасть в Исландию? Это довольно просто, но для этого необходимо выполнить пару условий:

  • быть младше 26 лет (не включительно);
  • быть готовым подстраиваться под дешевые билеты лоукостов;
  • лететь только с ручной кладью.

Готовы? Вперед!

1. Первым делом подбираем дешевые билеты из Бергена в Рейкьявик. Открываем календарь низких цен на сайте авиакомпании и подбираем нужные даты. Недорогие билеты есть с конца августа по конец октября.

Для того, чтобы получить промо-цену используйте код скидки UNDER26

В нашем примере — 14-25 сентября, 69 евро:

Снимок экрана 2015-08-06 в 0.36.13

Под даты вылетов из Бергена ищем дешевые билеты у лоукоста Wizz Air на сайте http://wizzair.com. Wizz летает в Берген из Вильнюса и Риги, мы выбираем Ригу!

Стыковка туда позволяет не выходить из аэропорта и сразу улететь в Исландию, обратная — на два дня задержаться в Норвегии и съездить посмотреть на фьорды. Но можно вернуться раньше, можно вернуться в Вильнюс — дело вкуса.

В нашем примере — 14-29 сентября. Если Вы летите компанией — обязательно оформите членство в Wizz Discount Club, это позволит Вам неплохо сэкономить.

Так как наша воображаемая компания летит вчетвером, выходит 57,5 евро с человека, в цене оформление клубной карты:

Снимок экрана 2015-08-06 в 0.40.55

Под даты вылета из Риги подбираем акционные билеты автобусов Lux Express. Поездка туда-обратно из Минска обойдется в 14 евро, есть ночные варианты.

В нашем примере — 11-28 сентября.

Снимок экрана 2015-08-06 в 0.41.07

Итого: 140,3 евро за весь маршрут из Минска. Даты гибкие, можете сконструировать удобный для себя маршрут.

Как найти дешевое жилье в новом городе? 

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования. Мы им регулярно пользуемся и крайне довольны :)

Если вы хотите остановиться в апартаментах или снять комнату от хозяев (часто это выходит дешевле отеля) –  попробуйте Airbnb (для новых пользователей скидка на первое бронирование – 25$).

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Leave a Comment