Большая итальянская поездка: перелет из Вильнюса + 5 итальянских городов всего за 49€

Благодаря низким ценам лоукост-авиакомпаний и лоукост-автобусов мы можем получить потрясающую поездку по смешной цене: Бергамо, Милан, Рим, Флоренция, Венеция и Милан в одной поездке из Вильнюса за 49 евро.

Итак, благодаря низким ценам авиакомпаний Ryanair и Wizz Air на полеты из Вильнюса в аэропорт Милан-Бергамо, лоукостам и смекалочке, мы можем получить интересное путешествие по отличной цене.

Маршрут ниже — довольно гибкий, вы сами выбираете даты полетов и время остановки в любых местах. Обратите внимание, что полет проходит на лоукост-авиакомпаниях — в цену включена только ручная кладь (питание и регистрируемый багаж оплачиваются отдельно).

Наш маршрут (города в скобочках можно посетить за дополнительные два евро):  Вильнюс — Бергамо — Милан — (Пиза) — Рим — (Неаполь) — Флоренция — (Болонья) — Венеция — (Турин) — Милан — Вильнюс.

Когда? В марте, но можно легко повторить в другие месяцы.

Шаг 1: покупаем билеты из Вильнюса в Милан (Бергамо), подобрать даты легко по этой ссылке, покупать билеты — на сайтах авиакомпаний — http://wizzair.com/ и http://ryanair.com/

Снимок экрана 2015-12-31 в 8.46.39

Официальная часть выполнена, пришло время фантазии — вы сами себе легко можете сконструировать любой подобный маршрут.

Во-первых, мы бы рекомендовали не уезжать сразу из аэропорта, а все-таки заехать в милейший итальянский город Бергамо (по дороге туда или обратно). Из аэропорта в Бергамо ездит городской автобус, а до Милана легко и просто добраться с помощью попуток — на blablacar.ru полно предложений за 1-4 евро.

Снимок экрана 2015-12-31 в 8.51.39

Шаг 2: самый дешевый способ путешествия по Италии — автобусы. Два крупнейших автобусных перевозчика http://megabus.com и http://flixbus.com еще не открыли продажу на конец марта.

В качестве примера мы бы взяли предсказуемый Megabus, который открывает продажу билетов за 60 дней и первые 3-5 билетов на каждом рейсе стоят всего 1 евро.

Таким не хитрым образом, можно забронировать сколько угодно копеечных билетов по Италии. В нашем примере это Милан — Рим — Флоренция — Венеция — Милан. Но никто вам не мешает накупить билетов с остановками в других пунктах, например Милан — Генуя — Рим — Неаполь — Флоренция — Болонья — Венеция — Турин — Милан :)

Скрины для поездок 29 февраля, так как продажа на март пока не открылась.

 

Снимок экрана 2015-12-31 в 8.54.10

Снимок экрана 2015-12-31 в 8.55.46

и так далее.

За перемещения в нашем примере мы отдадим всего 4 евро + 1 евро плата за резервацию (вне зависимости от количества билетов).

А добраться из Милана в аэропорт Бергамо (на обратном пути) можно на прямом автобусе за 4 евро: http://www.orioshuttle.com/

Подведем итоги:

  • перелет Вильнюс — Бергамо — Вильнюс = 39 евро;
  • поездка на blablacar из Бергамо в Милан = 1-4 евро;
  • автобусы по маршруту Милан — Рим — Флоренция — Венеция — Милан = 5 евро;
  • трансфер Милан — аэропорт Бергамо = 4 евро.

Итого — от 48 до 52 евро за шикарное и абсолютно гибкое путешествие без какой-либо магии.

Как найти дешевое жилье в новом городе? 

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования. Мы им регулярно пользуемся и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян).

Приятных путешествий!

Поделиться:

3 комментария

  1. Слава Зайцев

    Orio al Serio это аэропорт Бергамо? так я понимаю, хочу забронить билет на orioshuttle.it И там форма оплаты только PayPal я смотрю? Карточкой никак нельзя оплатить?

    • Anna Lukashova

      Да, это аэропорт Бергамо.
      Можете просто прийти и купить билет на месте, в дневное время шаттлов в аэропорту уйма. Продают их сразу возле автобуса, цена вопроса — 5 евро. Я никогда заранее на шаттл билет не бронирую, главное — знать их расписание)))

    • Роман Чванов

      там лучше на месте купить

Leave a Comment