Новости: лоукостер Vueling может лишиться лицензии на полеты

Испанский лоукостер Vueling, внезапные отмены рейсов которого вызвали коллапс в аэропорту Барселоны и сбои в воздушном сообщении по всей Испании и ряде европейских направлений на минувшей неделе, может потерять лицензию на осуществление полетов, об этом сообщает издание http://fontanka.fi.

Итак, Vueling – вторая по величине испанская авиакомпания. Перевозчик, работающий в бюджетном сегменте, выполняет рейсы практически по всей Европе, в том числе в Санкт-Петербург и Хельсинки. По неофициальной информации, именно большое количество маршрутов и стало причиной аннуляции рейсов — авиакомпании элементарно не хватило самолетов для их обслуживания.

По мнению представителей Главного управления гражданской авиации Испании, отменив без предупреждения рейсы, перевозчик грубо нарушил права пассажиров, не уведомив их заранее об этом, а также не предложив альтернатив перевозки. В результате этого многие пассажиры осаждали кассы и представительство Vueling в аэропорту Барселоны, требуя возврата денег. В дело пришлось вмешаться полиции.

Пока ведется расследование, руководство Vueling обязали предоставить график полетов на ближайшие три месяца с обоснованием возможности выполнения всех маршрутов.

Всю маршрутную сеть можно на сайте — http://www.vueling.com/ru.

Как найти дешевое жилье в новом городе? 

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования. Мы им регулярно пользуемся и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:

1 Comment

  1. Yauhen Yakimenka

    Аннуляции? Гэта што, пераклад з польскай?

Leave a Comment