Идея за 99€: о-ва Лампедуза и Пантеллерия (Италия, между Сицилией и Африкой).

Еще одна интересная идея для путешествия: для все тех, кто загорается куда-нибудь съездить, увидев только точку на карте. Итальянские острова Лампедуза и Пантеллерия — прекрасные места между Сицилией и Африкой, куда летает лоукост!

Как найти недорогое жилье на новом месте? Смотрите лучшие варианты:

Цены актуальны на момент публикации для полетов без багажа.

Итак, лоукост авиакомпания Volotea с начала весны по конец осени летает по маршрутам Венеция — Пантеллерия и Венеция — Лампедуза. Эта авиакомпания периодически устраивает распродажи (раз в несколько недель). Минимальная цена, по которой можно слетать туда-обратно — 28 евро, чуть более реально купить билеты туда-обратно за 39 евро.

Например, сегодня можно купить билеты из Венеции на Лампедузу за 39 евро туда-обратно. Можно покупать и в одну сторону, а далее на корабле до Сицилии — так может быть еще интереснее :)

38

Все паромы до Сицилии едут до Трапани (база Ryanair) и Катаньи. Некоторые паромы идут до Мальты. Так что сделать интересное и веселое путешествие проще-простого. Пример маршрута, по которому мы бы поехали:

  • Варшава — Болонья или Милан (самолет Ryanair) — 14 евро;
  • Болонья или Милан — Венеция (поезд) — 9 евро;
  • Венеция — Лампедуза (самолет Volotea) — 19,5 евро;
  • Лампедуза — Трапани (паром) — 29 евро;
  • Трапани — Варшава (самолет Ryanair) — 28 евро;
  • Итого: 99 евро.

А вариантов путешествия может быть десяток. Все зависит от Вашей фантазии и цели путешествия :)

Как купить билеты?

  • На лоукост Volotea (из Венеции на острова): volotea.com
  • На лоукост Ryanair (дешевые билеты по всей Европе): ryanair.com
  • Билеты на паромы из Пантеллерии в Трапани и Лампедузы на Сицилию: http://www.siremar.it/ и http://www.usticalines.it/

Где недорого жить в путешествии?

Рекомендуем воспользоваться сайтом HotelsCombined.com или HotelLook.ru, которые позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования  таким как booking.com. Если вы хотите остановиться в апартаментах или снять комнату от хозяев (часто это выходит дешевле отеля) –  попробуйте Airbnb (для новых пользователей скидка на первое бронирование – 20 евро).

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян).

На любые вопросы отвечаем в комментариях. Помогаем с поиском маршрутов на форуме.

Приятных путешествий!

Поделиться:

Leave a Comment