Фарерские острова из Копенгагена за 194€ (август-май, обычная цена более 400€)

Авиакомпания Atlantic Airways предлагает довольно дешево съездить на Фарерские острова (между Шотландией и Исландией) из Копенгагена: всего 194 евро за полет туда-обратно. Обычная цена на лето — более 400 евро, дешевых альтернатив просто нет.

Начнем с урока географии. Фарерские острова — это вот тут:

Фарерские острова

Фарерские острова входят в состав Дании, но не входят в шенген. Для их посещения необходимо получить отдельную визу, которая оформляется в посольстве Дании в Москве или посольстве Германии в Минске.

Atlantic Airways — монополист на Фарерских островах, поэтому дешевые билеты на этом направлении крайне редки. Сегодня в системе перевозчика появились «low-cost» билеты из Копенгагена в Сорвагур (FAE) всего за 799 датских крон в одну сторону, т.е за ~210 евро туда-обратно. Агенты их видят от 194 евро за полет туда-обратно.

Дешевые даты есть со второй половины августа по июнь 2015 года (даже на Новогодние праздники). Подбирать даты лучше на сайте перевозчика — https://www.atlantic.fo/en/, покупать через агенства на aviasales (выходит дешевле на 15-40 евро).

Пример бронирования на август:

Снимок экрана 2014-06-20 в 14.47.49

Осталось дело за малым — выбрать отели или апартаменты.

Искать отели лучше через HotelsCombined.com или HotelLook.ru, которые позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования  таким как booking.com.

Если вы хотите остановиться в апартаментах или снять комнату от хозяев (часто это выходит дешевле отеля) –  попробуйте Airbnb (для новых пользователей скидка на первое бронирование – 20 евро).

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян).

Приятных путешествий!

Поделиться:

Leave a Comment